ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: राम के बाद अब सीता की बारी: 8 अगस्त को सीता जन्मभूमि पर भव्य मंदिर का शिलान्यास करेंगे अमित शाह बिहार सिपाही भर्ती परीक्षा में सॉल्वर गैंग का भंडाफोड़, सॉल्वर-ऑपरेटर समेत तीन गिरफ्तार Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Patna News: पटना में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ रेटिना कॉन्क्लेव, आंखों की बीमारियों पर हुई व्यापक चर्चा Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार के 6 छोटे एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत केंद्र सरकार ने बनाया बड़ा प्लान Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Patna News: पटना में अजब प्रेम की गजब कहानी, गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचे BPSC शिक्षक की लोगों ने मंदिर में कराई शादी Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा ने दीनबंधी में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, लोगों से लिया फीडबैक

बेतिया में तेज़ रफ्तार ट्रक ने 50 वर्षीय महिला को कुचला, मौके पर ही दर्दनाक मौत

बेतिया के शिकारपुर थाना क्षेत्र में तेज़ रफ्तार ट्रक ने 50 वर्षीय महिला को कुचल दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद ग्रामीणों ने हंगामा किया और ट्रक को नुकसान पहुंचाया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और मामले की जांच शुरू कर दी

Bihar

17-Jul-2025 10:44 PM

By First Bihar

BETTIAH:  बेतिया के शिकारपुर थाना क्षेत्र के महुअवा गांव से बुधवार को एक हृदयविदारक सड़क हादसे की खबर सामने आई है, जहां एक तेज़ रफ्तार ट्रक की चपेट में आकर 50 वर्षीय महिला की दर्दनाक मौत हो गई। मृतका की पहचान महुअवा गांव निवासी कोसिला देवी के रूप में की गई है, जो रोज़ की तरह अपने बकरियों को चराकर घर लौट रही थीं।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, गांव के ही एक गोदाम के पास एक ट्रक बैक कर रहा था। अचानक वह बेकाबू होकर कोसिला देवी को कुचलते हुए निकल गया। हादसा इतना भयावह था कि महिला का सिर मौके पर ही बुरी तरह कुचल गया और उनकी तत्काल मौत हो गई। उस वक्त कोसिला देवी के साथ 7 साल की सना खातून और 65 वर्षीय साबरा खातून भी मौजूद थीं। सौभाग्यवश दोनों अन्य महिलाएं बाल-बाल बच गईं, लेकिन कोसिला देवी की जान नहीं बच सकी।


घटना के बाद पूरे गांव में आक्रोश फैल गया। गुस्साए ग्रामीणों ने ट्रक के शीशे तोड़ डाले और उसके टायर की हवा निकाल दी। कुछ देर के लिए घटनास्थल पर अफरातफरी और तनाव का माहौल बन गया। ग्रामीणों ने सड़क जाम करने की चेतावनी दी, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया।


शिकारपुर थाना अध्यक्ष ज्वाला कुमार सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए नरकटियागंज अनुमंडलीय अस्पताल भेजा गया है। उन्होंने कहा कि घटना की जांच की जा रही है और ट्रक चालक की पहचान कर उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस दर्दनाक घटना ने एक बार फिर क्षेत्र में सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से गोदाम के पास ट्रकों की अनियंत्रित आवाजाही पर रोक लगाने की मांग की है।