ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

VIP सुरक्षा के लिए 16 बुलेटप्रूफ टोयोटा फॉर्च्यूनर खरीदने की तैयारी, एक कार पर खर्च होंगे करीब एक करोड़ रूपये

गृह विभाग ने 99 लाख 94 हजार 465 रुपये की दर से 16 बुलेटप्रूफ टोयोटा फॉर्च्यूनर खरीदने के लिए 15 करोड़ 99 लाख 11 हजार 440 रुपये की स्वीकृति दी गई है।

BIHAR

03-Apr-2025 10:46 PM

By First Bihar

PATNA: गृह विभाग की ओर से बड़ी खबर सामने आ रही है। VIP सुरक्षा के लिए 16 बुलेटप्रूफ कार खरीदी जाएगी। राज्य के अतिविशिष्ट श्रेणी VIP लोगों की सुरक्षा के लिए कार ख़रीदी जाएगी। एक बुलेटप्रूफ कार की खरीद पर करीब एक करोड़  रुपये खर्च होंगे।


 बिहार पुलिस मुख्यालय के प्रस्ताव पर गृह विभाग की आरक्षी शाखा ने इसकी स्वीकृति परिवहन विभाग को दे दी है। गृह विभाग ने 99 लाख 94 हजार 465 रुपये की दर से 16 बुलेटप्रूफ टोयोटा फॉर्च्यूनर खरीदने के लिए 15 करोड़ 99 लाख 11 हजार 440 रुपये की स्वीकृति दी गई है। पूर्व में रद्दीकृत किए गए 20 अदद बुलेटप्रूफ कार के विरुद्ध नए कारों की खरीद की स्वीकृति दी गई है।


थानों में दलालों का आगमन ना हो इसके लिए पिछले दिनों बिहार के डीजीपी विनय कुमार ने हरेक थानों में विजिटर रजिस्टर रखने का आदेश दिया था। थाने में आने वाले हर व्यक्ति का नाम, पता, मोबाइल नंबर के साथ-साथ थाने में आने का उद्धेश्य भी लिखने को कहा था। थाने पर बार-बार पहुंचकर दलाली करने वाले असामाजिक तत्वों को चिन्हित करने के लिए यह व्यवस्था लागू की गयी। वही अब पटना सचिवालय के सभी भवनों एवं परिसरों की सुरक्षा भी बढ़ाई जाएगी।


यहां हर आने जाने वाले लोगों पर सीसीटीवी कैमरे से नजर रखी जाएगी। इसके लिए पुराना सचिवालय, अधिवेशन भवन, सिंचाई भवन, विकास भवन, सूचना भवन एवं विश्वेश्वरैया भवन में CCTV कैमरे लगाए जाएंगे। गृह विभाग ने इसकी स्वीकृति दे दी है। सीसीटीवी कैमरे लगाने पर करीब 29 करोड़ 23 लाख की राशि खर्च होगी। इन कैमरों की मदद से सचिवालय आने वाले हर व्यक्ति पर नजर रखी जायेगी। सचिवालय के सभी प्रवेश द्वार पार्किंग गलियारे में कैमरा लगाया जाएगा। इन CCTV कैमरे के ज़रिए सचिवालय के चप्पे-चप्पे पर नजर रखी जाएगी। कैमरा लगाने का काम बेल्ट्रान को दिया गया है।

प्रिंस की रिपोर्ट