ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

Bihar News: इतने दिन बंद रहेगा पटना का गांधी मैदान, मॉर्निंग एवं इवनिंग वॉकर्स की बढ़ी परेशानी; जाने.. क्या है वजह?

Bihar News: 17 मार्च से 24 मार्च तक पटना के गांधी मैदान को मॉर्निंग एवं इवनिंग वॉकर्स तथा अन्य प्रयोजनों से आनेवाले लोगों का प्रवेश निषेध कर दिया है. पटना प्रमंडल के आयुक्त कार्यालय ने इसको लेकर आदेश जारी किया है.

Bihar News

17-Mar-2025 03:47 PM

By FIRST BIHAR

Bihar News: पटना का एतिहासिक गांधी मैदान आगामी 24 मार्च तक के लिए बंद कर दिया गया है। गांधी मैदान ने सुबह और शाम के वक्त बड़ी संख्या में लोग वॉक करने के लिए या सैर सपाटा के लिए पहुंचते हैं। ऐसे में अगले 8 दिनों तक उन्हें मॉर्निंग एवं इवनिंग वॉक करने में परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। 


दरअसल, हर साल 22 से 24 मार्च तक बिहार दिवस का आय़ोजन किया जाता है। इसी को लेकर जिला प्रशासन ने 17 मार्च से 24 मार्च तक गांधी मैदान को मॉर्निंग एवं इवनिंग वॉकर्स तथा अन्य प्रयोजनों से आनेवाले व्यक्तियों का प्रवेश निषेध कर दिया है। बिहार दिवस को लेकर आयोजित कार्यक्रम की तैयारी को लेकर जिला प्रशासन ने यह फैसला लिया है।


पटना प्रमंडल के आयुक्त कार्यालय ने इसको लेकर आदेश जारी किया है। आयुक्त कार्यालय की तरफ से जारी आदेश में कहा गया है कि दिनांक 22-24 मार्च, 2025 को गांधी मैदान, पटना में शिक्षा विभाग द्वारा बिहार दिवस समारोह- 2025 का आयोजन किया जाना है। यह राजकीय समारोह गांधी मैदान, पटना में वृहद स्तर पर मनाया जाता है। 


उक्त समारोह के शिक्षा विभाग के साथ-साथ अन्य विभागों द्वारा गांधी मैदान, पटना में आवश्यक तैयारियों की जा रही है। बिहार दिवस समारोह-2025 के मद्देनजर सुरक्षा, विधि-व्यवस्था एवं पूर्व आवश्यक तैयारियों के मद्देनजर गांधी मैदान, पटना को दिनांक 17.03.2025 से 24.03.2025 तक मॉर्निंग एवं इवनिंग वॉकर्स तथा अन्य प्रयोजनों से आनेवाले व्यक्तियों का प्रवेश पूर्णरूपेण (सभी गतिविधियाँ सहित) बंद किया जाता है।


बिहार दिवस समारोह-2025 के आयोजन की पूर्व तैयारियां किये जाने हेतु केवल संबंधित पदाधिकारियों/कर्मियों के लिए गांधी मैदान, पटना में प्रवेश की अनुमति रहेगी। साथ ही दिनांक 22.03.2025 से 24.03.2025 तक बिहार दिवस समारोह- 2025 कार्यक्रम के दौरान आमजनों के प्रवेश हेतु गाँधी मैदान, पटना खुला रहेगा। यह आदेश दिनांक 17.03.2025 से 24.03.2025 तक के लिए प्रभावी रहेगा।