ब्रेकिंग न्यूज़

IPS Officer : ‘सुपर कॉप’ शिवदीप लांडे राजनीति में एंट्री, अररिया या जमालपुर से निर्दलीय लड़ेंगे बिहार विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: शुभ मंगल सावधान: आज घोषित होंगे पीके के रणबाकुरों के नाम, जानें किसे मिल सकती है अहम जगह Cricketers Income: खिलाड़ी सिर्फ क्रिकेट नहीं, हर गियर से भी बनाते हैं करोड़ों का स्कोर, जानिए कैसे? Patna News: आचार संहिता लागू होते ही पटना पुलिस की बड़ी कार्रवाई, गाड़ी से लाखों कैश रुपये बरामद Chhath Puja: घाटों पर छठ की तैयारी शुरू, बढ़ते जलस्तर को लेकर प्रशासन सतर्क Bihar News: केंद्र ने बाइपास परियोजनाओं के लिए बड़ी शर्त, बिहार सरकार पर बढ़ा बोझ पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा

Bihar Vidhanparishad: विधान परिषद में नीतीश-राबड़ी में भिड़ंत, अचानक क्या हो गया जो CM खड़े होकर बोलने लगे ....

Bihar Vidhanparishad: राबड़ी देवी और नीतीश कुमार आज फिर से आमने-सामने हो गए. सत्ता पक्ष और विपक्षी सदस्यों में भिड़ंत हो गई. मुख्यमंत्री ने लालू-राबड़ी राज पर जोरदार हमला बोला.

Bihar Vidhanparishad, nitish kumar, rabari devi, bihar news, bihar samachar, राबड़ी देवी, नीतीश कुमार, बिहार विधानपरिषद, लालू यादव, तेजस्वी यादव

12-Mar-2025 12:15 PM

By Viveka Nand

Bihar Vidhanparishad: बिहार विधान परिषद में आज एक बार फिर से सत्ता पक्ष और विपक्ष में भिड़ंत हो गई। राबड़ी देवी और नीतीश कुमार आमने-सामने हो गए. हंगामा बढञते देख सभापति अपनी सीट से खड़े हो गए और दोनों पक्ष को शांत कराने की कोशिश की. 

विधान परिषद में जब पूर्व सीएम व नेता प्रतिपक्ष राबड़ी देवी ने सवाल उठाया, इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भड़क गए। वे खुद खड़े हो गए और राजद शासन काल पर जोरदार हमला बोला . उन्होंने कहा कि पहले क्या होता था, महिलाओं की क्या स्थिति थी, महिलाएं कितनी पढ़ी लिखी थी, हमने महिलाओं के लिए काफी काम किया है.नीतीश कुमार जब लालू-राबड़ी राज पर हमला बोल रहे थे, तब विपक्षी सदस्य वेल में पहुंच गए. राजद की तरफ से राबड़ी देवी, सुनील सिंह व अन्य सदस्य नीतीश कुमार की सरकार पर जोरदार प्रहार करते दिखे. राबड़ी देवी ने कहा है कि सीएम नीतीश ने महिलाओं को केवल अपमान किया है. नीतीश कुमार के कान में कुछ लोग फूंकते रहते हैं, इसके बाद नीतीश कुमार अपमान करते हैं. ये महिला का लगातार अपमान लगातार कर रहे हैं.

 बिहार के सरकारी शिक्षकों को होली जैसे त्योहार में भी वेतन नहीं मिला है. शिक्षकों के वेतन भुगतान की मांग को लेकर विधानपरिषद में मुद्दा उठा. विधान पार्षद संजीव कुमार सिंह ने यह सवाल उठाया. जिस पर सभापति अवधेश नारायण सिंह ने भी सहमति जताई. बिहार विधान परिषद में आज शिक्षकों के वेतन का मुद्दा उठा. सदन की कार्यवाही शुरू होते ही सदस्यों ने शिक्षकों के वेतन भुगतान की मांग उठाई .सदन में कहा गया की होली और रमजान का त्योहार है. इसके बाद भी शिक्षकों के वेतन का भुगतान नहीं हुआ है. यह बहुत ही गंभीर मामला है .सरकार मामले में संज्ञान ले .आसान से भी हम आग्रह करते हैं कि सरकार को निर्देशित करें.