Rajgir Cricket Stadium : राजगीर में बना बिहार का पहला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, इस साल से ipl मैचों की उम्मीद Bihar weather update :बिहार में बदला मौसम का मिजाज: बारिश, घना कोहरा और बढ़ता AQI, अलर्ट जारी मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम
12-Mar-2025 12:15 PM
By Viveka Nand
Bihar Vidhanparishad: बिहार विधान परिषद में आज एक बार फिर से सत्ता पक्ष और विपक्ष में भिड़ंत हो गई। राबड़ी देवी और नीतीश कुमार आमने-सामने हो गए. हंगामा बढञते देख सभापति अपनी सीट से खड़े हो गए और दोनों पक्ष को शांत कराने की कोशिश की.
विधान परिषद में जब पूर्व सीएम व नेता प्रतिपक्ष राबड़ी देवी ने सवाल उठाया, इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भड़क गए। वे खुद खड़े हो गए और राजद शासन काल पर जोरदार हमला बोला . उन्होंने कहा कि पहले क्या होता था, महिलाओं की क्या स्थिति थी, महिलाएं कितनी पढ़ी लिखी थी, हमने महिलाओं के लिए काफी काम किया है.नीतीश कुमार जब लालू-राबड़ी राज पर हमला बोल रहे थे, तब विपक्षी सदस्य वेल में पहुंच गए. राजद की तरफ से राबड़ी देवी, सुनील सिंह व अन्य सदस्य नीतीश कुमार की सरकार पर जोरदार प्रहार करते दिखे. राबड़ी देवी ने कहा है कि सीएम नीतीश ने महिलाओं को केवल अपमान किया है. नीतीश कुमार के कान में कुछ लोग फूंकते रहते हैं, इसके बाद नीतीश कुमार अपमान करते हैं. ये महिला का लगातार अपमान लगातार कर रहे हैं.
बिहार के सरकारी शिक्षकों को होली जैसे त्योहार में भी वेतन नहीं मिला है. शिक्षकों के वेतन भुगतान की मांग को लेकर विधानपरिषद में मुद्दा उठा. विधान पार्षद संजीव कुमार सिंह ने यह सवाल उठाया. जिस पर सभापति अवधेश नारायण सिंह ने भी सहमति जताई. बिहार विधान परिषद में आज शिक्षकों के वेतन का मुद्दा उठा. सदन की कार्यवाही शुरू होते ही सदस्यों ने शिक्षकों के वेतन भुगतान की मांग उठाई .सदन में कहा गया की होली और रमजान का त्योहार है. इसके बाद भी शिक्षकों के वेतन का भुगतान नहीं हुआ है. यह बहुत ही गंभीर मामला है .सरकार मामले में संज्ञान ले .आसान से भी हम आग्रह करते हैं कि सरकार को निर्देशित करें.