ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: नित्यानंद राय से नहीं मिले चिराग पासवान,अब कैसे दूर होगी नाराजगी; पटना के इमरजेंसी बैठक में नहीं हो सका फैसला Bihar News: नीतीश कुमार ने 90 से अधिक सीटों पर कैंडिडेट्स के नाम तय किए...5-6 विधायकों को बेटिकट करने की तैयारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त आदेश, डीपफेक और भ्रामक वीडियो फैलाने वालों पर होगी कार्रवाई BIHAR NEWS : गयाजी में स्कूल बस ड्राइवर पर बाइक सवार बदमाशों का हमला, सीने में लगी गोली; बस में सवार थे बच्चे मंत्री हैं...BJP के बड़े नेता हैं, सेफ सीट पर है गिद्ध दृष्टि ! नजर सबसे सुरक्षित राजधानी की इस विधानसभा क्षेत्र पर, वैसे 'नेताजी' आज तक चुनाव लड़े ही नहीं हैं ‘The Conjuring: Last Rites’ मचाएगी ओटीटी पर खौफ, जानें कब होगी रिलीज? Patna Crime News: पटना में धान के खेत से 8 साल की मासूम का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका Patna Crime News: पटना में धान के खेत से 8 साल की मासूम का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका Bihar Politics: NDA में सीट बंटवारा पर घमासान ! चिराग पासवान ने दिए बड़े संकेत,कहा - जबतक मंत्री हूं तबतक .... Bihar Crime News: चुनाव की घोषणा के बाद बिहार में बढ़ी चौकसी, ट्रेन से ढाई करोड़ के सोना के साथ स्मगलर अरेस्ट

Bihar News : रेलवे स्टेशनों पर अब होगी गिरफ्तारी, दिल्ली भगदड़ के बाद DGP का निर्देश; पढ़िए पूरी खबर

Bihar News : दिल्ली में मची भगदड़ के बाद अब बिहार के रेलवे स्टेशनों पर चौकसी तेज कर दी गयी है। बिहार के डीजीपी ने एडीजी रेलवे से बात की और निर्देश जारी किए हैं।

Bihar News

17-Feb-2025 09:29 AM

By First Bihar

Bihar News : नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर शनिवार की रात को मची भगदड़ के बाद अब बिहार के सभी रेलवे स्टेशनों पर पुलिस की चौकसी बढ़ा दी गयी है। बिहार के प्रमुख छोटे-बड़े स्टेशनों पर महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं की भीड़ अभी भी बरकरार है। बिहार के डीजीपी विनय कुमार के निर्देश पर एडीजी रेलवे ने जीआरपी को निर्देश दिए हैं। 


बिहार के डीजीपी विनय कुमार ने रेलवे के एडीजी को निर्देश दिया है और बिहार के सभी रेलवे स्टेशनों पर मौजूद रेल जीआरपी थानों को सतर्क किया गया है। इस दौरान खासतौर पर उस समय विशेष रूप से अलर्ट रहने कहा गया है जब ट्रेनों का आना-जाना होता है। उपद्रव करने वालों पर भी निगरानी तेज रखी जाएगी।  सीसीटीवी के जरिए उनपर नजर बनाए रखने का निर्देश है। 


वहीं, पिछले दिनों यह देखा गया कि प्लेटफॉर्म पर उमड़ रही भीड़ में कुछ लोग ट्रेनों के शीशे तोड़ रहे हैं और हंगामा कर रहे हैं। ऐसे तत्वों की पहचान करके तुरंत उन्हें गिरफ्तार किए जाने का आदेश है। सीसीटीवी में अब कैद हुए उपद्रवियों की पहचान होगी और बेहद सख्त कार्रवाई उनपर होगी। इसके साथ ही स्टेशन परिसर पर अधिक भीड़ को देखते हुए सुरक्षा के नजरिए से भी इंतजाम करने का निर्देश है। 


इधर, लोगों को शांति बनाए रखने और लाइन लगाकर लोगों को ट्रेन में चढ़ाने और उतारने की व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है। अगर किसी स्टेशन पर हंगामा बढ़ता दिखे तो लोकल थानों की भी मदद ली जा सकती है। खासतौर पर उस समय विशेष रूप से अलर्ट रहने कहा गया है जब ट्रेनों का आना-जाना होता है। उपद्रव करने वालों पर भी निगरानी तेज रखी जाएगी। सीसीटीवी के जरिए उनपर नजर बनाए रखने का निर्देश है।