ब्रेकिंग न्यूज़

ईरान में फंसे अमेरिकी पायलटों को 36 घंटे में बचाया, ट्रम्प बोले- इतिहास का सबसे साहसी रेस्क्यू CM नीतीश के स्वागत में बवाल: BJP-JDU विधायकों को अंदर जाने से रोका, सुरक्षाकर्मियों से नोकझोंक छापेमारी के दौरान मदरसा से हथियार बरामद, मौलवी सहित 3 को पुलिस ने दबोचा पश्चिम बंगाल विस चुनाव 2026: BJP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट आरा में पैसे के विवाद में दोस्त ने दोस्त को मारी गोली, युवक की हालत गंभीर बड़े भाई की हत्या का बदला लेने के लिए खुद पर चलवाई गोली, 3 घंटे में पुलिस ने किया खुलासा बीच सड़क पर रील बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने कर दी पिटाई, युवक को गाड़ी में जबरन बिठाते वीडियो वायरल पटना में NMCH क्लर्क के घर दिनदहाड़े चोरी, 35 लाख के जेवरात ले उड़े चोर दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार

Home / bihar / क्रिसमस को लेकर पटना में ट्रैफिक प्लान जारी, घर से निकलने से पहले...

क्रिसमस को लेकर पटना में ट्रैफिक प्लान जारी, घर से निकलने से पहले पढ़ लें यह खबर

क्रिसमस पर्व के अवसर पर पटना के गांधी मैदान और आसपास के क्षेत्रों में यातायात सुचारू बनाए रखने के लिए ऑटो और ई-रिक्शा पर कई स्थानों पर पूर्ण या आंशिक प्रतिबंध लगाया गया।

24-Dec-2025 05:27 PM

By First Bihar

PATNA: क्रिसमस पर्व के अवसर पर शहर में बढ़ने वाली भीड़ और यातायात दबाव को देखते हुए प्रशासन ने गांधी मैदान और उसके आसपास के क्षेत्रों में विशेष यातायात व्यवस्था लागू की गयी है। इस दौरान ऑटो और ई-रिक्शा के परिचालन पर कई स्थानों पर पूर्ण या आंशिक प्रतिबंध रहेगा। लोगों को किसी प्रकार की असुविधा न हो इसका ख्याल रखा गया है।


ट्रैफिक डीएसपी अनिल कुमार ने बताया कि वरीय अधीक्षक द्वारा जारी निर्देश के बाद यातायात व्यवस्था सुचारू रूप से बहाल करने के लिए 25 दिसंबर को अतिरिक्त पुलिस बल को लगाया गया हैं। गांधी मैदान के चारों ओर व्यवसायिक वाहनों, विशेषकर ऑटो और ई-रिक्शा का परिचालन पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगा। दानापुर से राजापुर पुल होते हुए आने वाले ऑटो और ई-रिक्शा को पुलिस लाइन तिराहा से ही वापस दानापुर की ओर डायवर्ट किया जाएगा।


क्रिसमस को लेकर बनाया गया यातायात प्लान

1. गाँधी मैदान के चारो तरफ व्यवसायिक वाहन (ऑटो / ई-रिक्शा) का परिचालन पूर्णतः प्रतिबंधित रहेगा।

2. दानापुर से राजापुर पुल होते हुए ऑटो ई-रिक्शा को पुलिस लाईन तिराहा से पुनः वापस दानापुर की ओर डायवर्ट किया जायेगा।

3. अशोक राजपथ पर गायघाट की ओर से गाँधी मैदान आने वाले ऑटो ई-रिक्शा कारगिल चौक से पश्चिम डबल डेकर के पश्चिमी छोर के पास से पुनः गायघाट की ओर जायेगी।

4. एक्जीविशन रोड में ऑटो / ई-रिक्शा भट्टाचार्या चौराहा से उत्तर गाँधी मैदान की ओर नहीं आयेगी।

5. एस०पी० वर्मा की ओर से गाँधी मैदान की ओर आने वाली ऑटो / ई-रिक्शा स्वामीनंदन तिराहा तक आयेंगे एवं वहाँ से बाटा मोड़ होते हुए वापस जायेंगे।

6. बुद्धमार्ग / छज्जूबाग से टी०एन०बनर्जी पथ पर ऑटो / ई-रिक्शा का परिचालन प्रतिबंधित रहेगा।

7. पुलिस लाईन गेट नं0-01 स बैंक रोड में ऑटो ई-रिक्शा का परिचालन प्रतिबंधित रहेगा।

8. मछुआ टोली से बारीपथ पर ठाकुर बाड़ी मोड़ तक ऑटो ई-रिक्शा का परिचालन किया जायेगा एवं ठाकुरबाड़ी मोड़ होते हुए वापस जायेंगे। किसी भी परिस्थिति में ऑटो ई-रिक्शा गाँधी मैदान बाकरगंज की ओर नहीं जायेगी।

9. बुध मार्ग पुलिस लाइन तिराहा से कोतवाली टी तक ऑटो ई रिक्शा परिचालन प्रतिबंधित रहेगा।

पटना से सूरज की रिपोर्ट