ईरान में फंसे अमेरिकी पायलटों को 36 घंटे में बचाया, ट्रम्प बोले- इतिहास का सबसे साहसी रेस्क्यू CM नीतीश के स्वागत में बवाल: BJP-JDU विधायकों को अंदर जाने से रोका, सुरक्षाकर्मियों से नोकझोंक छापेमारी के दौरान मदरसा से हथियार बरामद, मौलवी सहित 3 को पुलिस ने दबोचा पश्चिम बंगाल विस चुनाव 2026: BJP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट आरा में पैसे के विवाद में दोस्त ने दोस्त को मारी गोली, युवक की हालत गंभीर बड़े भाई की हत्या का बदला लेने के लिए खुद पर चलवाई गोली, 3 घंटे में पुलिस ने किया खुलासा बीच सड़क पर रील बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने कर दी पिटाई, युवक को गाड़ी में जबरन बिठाते वीडियो वायरल पटना में NMCH क्लर्क के घर दिनदहाड़े चोरी, 35 लाख के जेवरात ले उड़े चोर दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार
24-Dec-2025 08:15 PM
By First Bihar
MADHUBANI: मधुबनी के काली मंदिर के पास स्थित बस स्टैंड में आग लगने से तीन दर्जन के करीब दुकानें जलकर राख हो गई। अगलगी की इस घटना में करोड़ों की संपत्ति का नुकसान हुआ है। बता दें कि इस बस स्टैंड से पटना से जयनगर और हरलाखी से जयनगर सहित अन्य स्थानों के लिए रोजाना कई दर्जन बसें खुलती है।
इस अग्निकांड में लंबी दूरी की कई निजी बस एजेंसियों के बुकिंग कार्यालय भी जलकर खाक हो गए। अगलगी की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। स्थानीय लोगो की मदद से दमकल कर्मियों ने आग को नियंत्रित किया।
बस स्टैंड में निर्मल कुमार ,कांति देवी ,मुन्ना राय ,शिवम् जेनरल स्टोर्स बैद्यनाथ महतो ,महादेव साह ,बिक्की साह मनोज कुशवाहा ,रौशन कुमार ,छोटू कुमार ,अर्जुन साह का जहां चाय नाश्ता का दुकान जल गया वहीं , एक आग लगी बस को बचाने में बस ड्राइवर सुभाष यादव झुलस कर घायल हो गये जिन्हें सदर हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है।
इस अग्निकांड के बाद तीन दर्जन छोटे बड़े दुकानदार की रोजी रोटी तवाह हो गया सभी बेरोजगार हो गए। दुकानदारों ने सड़क पर टायर जलाकर बस स्टैंड के पास मुख्य सड़क को जामकर दिया । पीड़ित कुछ समझ नहीं पा रहे हैं कि आग कैसे लग गई। बस स्टैंड में आग लगी या किसी शरारती तत्वों की करतूत है इसकी जांच की मांग उठने लगी है ।







