छापेमारी के दौरान मदरसा से हथियार बरामद, मौलवी सहित 3 को पुलिस ने दबोचा पश्चिम बंगाल विस चुनाव 2026: BJP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट आरा में पैसे के विवाद में दोस्त ने दोस्त को मारी गोली, युवक की हालत गंभीर बड़े भाई की हत्या का बदला लेने के लिए खुद पर चलवाई गोली, 3 घंटे में पुलिस ने किया खुलासा बीच सड़क पर रील बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने कर दी पिटाई, युवक को गाड़ी में जबरन बिठाते वीडियो वायरल पटना में NMCH क्लर्क के घर दिनदहाड़े चोरी, 35 लाख के जेवरात ले उड़े चोर दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार भाई वीरेंद्र का बीजेपी पर हमला: “लालू और परिवार तक ही सीमित है उनकी राजनीति, JDU भी एक साल में खत्म” रुद्र सेना का संचालक निकला 50 लाख की लूट का मास्टरमाइंड, बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई
10-Sep-2025 09:24 PM
By First Bihar
KHAGARIA: खगड़िया पुलिस ने एक साइबर ठग को गिरफ्तार किया है। नौकरी और सरकारी योजनाओं का लाभ दिलवाने के नाम पर ठग बैंक अकाउंट खुलवाता था। ATM अपने पास रखकर ठगी करता था। साइबर ठगी से अवैध संपति भी अर्जित कर रखा है।
खगड़िया की साइबर थाना पुलिस ने जिले के महेशखूंट से एक साइबर ठग को गिरफ्तार किया है। जिसके पास से पुलिस ने एक दर्जन ATM कार्ड, कई आधार कार्ड, पेन कार्ड ,विजिटिंग कार्ड और 13 हजार 5 सौ 75 रुपया कैश बरामद किया है।
एसपी राकेश कुमार ने बताया कि गिरफ्तार आशीष राज उर्फ राजा ग्रामीण इलाको में नौकरी और सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने के नाम पर लोगों से उनके आधार कार्ड और पेन कार्ड लेकर बैंक अकाउंट खुलवाता था।और धारक का ATM और चेक बुक अपने पास रखकर साइबर ठगी करता था।
एसपी ने बताया कि गिरफ्तार युवक ने अलग अलग खातों से लाखों का राशि जमा और निकासी किया है।साइबर ठगी के जरिए यह युवक अवैध संपत्ति भी अर्जित की है।इसके नेटवर्क का पता लगाया जा रहा है।इस मामले में 9 सितंबर को साइबर थाना में एक शिकायत दर्ज हुई थी।जिसके बाद यह कार्रवाई की गई है।
खगड़िया से अनिश की रिपोर्ट