ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: NDA में तो सब तय फिर इस बात का संकेत देने में लगे हैं नेता जी ! कार्यकर्ता के बहाने दिखा रहे खुद का दर्द या सच में दे रहे संदेश; आखिर क्यों हो रहा ऐसा Kantara Chapter 1: ‘कांतारा चैप्टर 1’ ने बॉक्स ऑफिस पर मचाया धमाल, क्या टूटेगा KGF का रिकॉर्ड? जानिए Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम

Bihar News: बेलगाम हाईवा ने बाइक सवार को रौंदा, एक की मौत दूसरे की हालत गंभीर, गुस्साएं लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा

बेटी के लिए लड़का देखने जा रहे बाइक सवार को अनियंत्रित हाइवा ने रौद दिया जिससे मौके पर ही एक की मौत हो गयी जबकि दूसरा बुरी तरह घायल हो गया। घटना से गुस्साएं लोगों ने मुख्य सड़क को जाम कर जमकर हंगामा मचाया और कार्रवाई की मांग की।

BIHAR

02-Mar-2025 04:16 PM

By Dhiraj Kumar Singh

Bihar News: जमुई  जिला के मलयपुर लक्ष्मीपुर मुख्य मार्ग के बिशनपुर के पास तेज रफ्तार हाईवा ने बाइक सवार को जोरदार ठोकर मार दी और 1 किलोमीटर तक घसीटता हुआ पाड़ो लाया। इस दुर्घटना में बाइक पर सवार एक व्यक्ति की मौत हो गई। जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। जिसे पटना रेफर किया गया है। 


मृतक की पहचान  बरहट प्रखंड के नूमर गांव निवासी 40 वर्षीय नारायण यादव का पुत्र कुशेश्वर यादव के रूप में की गई है। जबकि घायल की पहचान उसी गांव के 70 वर्षीय प्रभु यादव के रूप में की गई है। मृतक का पुत्र अशोक यादव ने बताया कि दोनों रविवार की सुबह 11 बजे के करीब बाइक पर सवार होकर अपनी बेटी के लिए लड़का देखने के लिए लक्ष्मीपुर की ओर जा रहे थे। 


जैसे ही उनकी बाइक मलयपुर -लक्ष्मीपुर मुख्य मार्ग के बिशनपुर मोड़ के पास पहुंचा तभी पीछे से आ रहे पीच लद्दा हाईवा बाइक में टक्कर मार दिया। जिससे बाइक पर बैठे प्रभु यादव सड़क किनारे फेंका गए। जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो‌ गए। जबकि मृतक पिछला चक्के के पास बाइक के साथ कुशेश्वर यादव फस गए। भागने के चक्कर में हाईवा चालक एक किलोमीटर तक बिशनपुर से पाड़ो तक कुशेश्वर यादव को रगड़ता रहा। जिससे उसकी मौत हो गई। 


इधर घटना के बाद भाग रहे  चालक मटिया के पास वाहन छोड़कर फरार हो गया। जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है। इधर घटना की जानकारी के बाद मौके पर पहुंची बरहट ,लक्ष्मीपुर तथा मोहनपुर, और मलयपुर थाने की पुलिस शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया। जबकि घायल को भी सदर अस्पताल भेजा गय जहां प्रभु यादव की हालत गंभीर होने पर प्राथमिक उपचार के बाद इलाज कर रहे चिकित्सक ने उसे बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया। 


इधर घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने घटना स्थल पर 30 मिनट तक पाडो के पास सड़क जाम कर दिया। फिर बरहट थाना अध्यक्ष के समझाने पर वहां तो जाम हटाया गया उसके बाद मृतक के घर के पास मुख्य मार्ग नूमर चौक के पास करीब 2 घंटे तक सड़क को जाम कर दिया और वरीय पदाधिकारी को बुलाने की मांग करने लगे। साथ ही चालक और उसके मालिक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की मांग की। हालांकि  बरहट थानाध्यक्ष कुमार संजीव के द्वारा हर संभव मदद दिलाने के आश्वासन के बाद ढाई घंटे के बाद जाम को हटाया गया।