Bihar News: चलो शराब पीकर शराबियों को पकड़ते हैं".. जाम छलकाते थाने का ड्राइवर वायरल, अब होगा बड़ा एक्शन Bihar politics: तेजस्वी के तीन विधायक वांटेड...पुलिस को है तलाश, BJP ने जारी किया पोस्टर Religion: हनुमान जी की पूजा में करें इन मंत्रों का जाप, चमक उठेगा सोया हुआ भाग्य BIHAR JOB UPDATE: पैरों में चिप लगाकर दौड़ेंगे होम गार्ड अभ्यर्थी, चेस्ट मापने के लिए लगेगा यह मशीन Patna University: पटना यूनिवर्सिटी में आपको भी लेना है एडमिशन तो नोट कर लें यह डेट, जारी किया कैलेंडर Bihar Election 2025 : एक घंटे तक तेजस्वी और राहुल -खड़गे में हुई बातचीत,आखिर क्यों नहीं बन रही सहमति; पढ़िए यह खबर BIHAR NEWS: पटना जेपी पथ में आई दरार पर NIT की आई रिपोर्ट, जानिए जांच के बाद क्या मिला आदेश Bihar Rain Alert: आंधी-बारिश से पूरे बिहार की हवा हुई साफ, आज इन जिलों में अलर्ट जारी रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप
25-Feb-2025 09:39 AM
By KHUSHBOO GUPTA
Bihar News: बिहार में बड़ा रेल हादसा टल गया है। रेलवे कर्मचारियों की सतर्कता से सैकड़ों लोगों की जान बच गई है। पूर्वी रेलवे के जसीडीह-झाझा रेलखंड पर एक बड़ा रेल हादसा होते-होते बचा। रेलवे की सतर्क पेट्रोलिंग टीम ने अप ट्रैक पर दो फिश प्लेटों को खुला पाया। जिसके कारण बड़ा हादसा हो सकता था। घटना लहाबन-टेलवा बाजार हाल्ट के बीच सोमवार देर रात करीब 1 बजे की है।
खबरों के मुताबिक रेलवे ट्रैक पर पेट्रोलिंग कर रहे कर्मचारियों ने किलोमीटर संख्या 344/17-19 के पास ट्रैक में गड़बड़ी देखी। ट्रैक पर एक फिश प्लेट पूरी तरह खुली हुई थी, जबकि दूसरी के नट-बोल्ट ढीले थे। बिना वक्त गंवाए रेलवे कर्मचारियों ने इसकी जानकारी विभागीय अधिकारियों को दी, जिससे समय रहते ट्रैक की मरम्मत की जा सके।
ट्रैक में गड़बड़ी की सूचना के बाद 13185 अप सियालदह-जयनगर गंगासागर एक्सप्रेस को 45 मिनट तक रोका गया। इस दौरान रेलवे कर्मियों ने तेजी से ट्रैक की मरम्मती की और सुनिश्चित किया कि कोई तकनीकी दिक्कत न रहे। फिलहाल रेलवे इस पूरे मामले की जांच कर रहा है। फिश प्लेट प्राकृतिक रूप से खुली थी या किसी ने जानबूझकर इसे खोला था, इसकी जांच की जा रही है।