ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ में ‘एक शाम शहीदों के नाम’ कार्यक्रम में खाली रह गई कुर्सियां, प्रचार-प्रसार को लेकर प्रशासन पर उठ रहे सवाल UCC पर डॉ प्रेम कुमार का बड़ा बयान, बोले- ‘एक देश, एक कानून’ पूरे भारत में लागू हो मंत्री अशोक चौधरी बने असिस्टेंट प्रोफेसर, पटना के एएन कॉलेज में ली पहली क्लास मुंगेर के स्कूल में बड़ी चोरी: ताले तोड़कर लाखों की संपत्ति को पहुंचाया नुकसान, निर्माण सामग्री भी किया गायब मुजफ्फरपुर में रामनवमी को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम: चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर, ड्रोन और CCTV से होगी निगरानी पटना लूट कांड का खुलासा: 20 लाख लूट मामले में एक आरोपी गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी हाजीपुर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, 50 हजार घूस लेते खनन विभाग के दो कर्मचारी रंगेहाथ गिरफ्तार पटना में रामनवमी पर हाई अलर्ट, महावीर मंदिर समेत प्रमुख स्थलों पर कड़ी सुरक्षा के प्रबंध BIHAR: गांव के दबंगों ने दलित युवक को बेरहमी से पीटा, पुलिस से लगाई न्याय की गुहार Bihar News: गंगा में नहाने गए चार दोस्त… अचानक गहराई में समाए, दो की दर्दनाक मौत से गांव में मचा कोहराम

Home / bihar / भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून...

भतीजे ने पैर छुकर आशीर्वाद लिया तो नरम हो गये पशुपति पारस, कहा..खून का रिश्ता कभी समाप्त नहीं हो सकता

पशुपति पारस ने कहा कि खून का रिश्ता कभी खत्म नहीं होता है। राजनीतिक रिश्ता अलग होता है। लेकिन चाचा और भतीजा का रिश्ता कभी खत्म नहीं किया जा सकता है। मैं उसका चाचा हूं और वह मेरा भतीजा है।

24-Mar-2026 10:19 PM

By First Bihar

KHAGARIA:केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने अपने चाचा का पैर छूकर आशीर्वाद लिया। जिसके बाद पशुपति पारस अब नरम पड़ गये। कल तक जो भतीजे को जल्लाद तक कहने से गुरेज नहीं करते थे। वो आज कह रहे हैं कि खून का रिश्ता कभी खत्म नहीं हो सकता है, मैं उसका चाचा हूं और वो मेरा भतीजा है, राजनीति में कल क्या होगा, किसने देखा?


पूर्व केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस कल तक अपने भतीजा चिराग पासवान को जल्लाद तक कहने से गुरेज नहीं करते थे। लेकिन  चिराग पासवान के द्वारा उन्हें पैर छूकर प्रणाम करने के बाद से उनका तेवर नरम पड़ता दिख रहा है। 


पशुपति कुमार पारस ने आज खगड़िया में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि खून का रिश्ता कभी खत्म नहीं होता है। राजनीतिक रिश्ता अलग होता है। लेकिन चाचा और भतीजा का रिश्ता कभी खत्म नहीं किया जा सकता है। मैं उसका चाचा हूं और वह मेरा भतीजा है।


मिथिला का जो कल्चर है उसी के तहत चिराग कल मुझे पैर छूकर प्रणाम किया। अच्छे माहौल कल सब कुछ हुआ। पशुपति कुमार पारस से जब पूछा गया कि क्या आप चिराग के साथ जाएंगे। तब पारस ने कहा कि राजनीति में कल क्या होगा, यह किसने देखा है? 


दरअसल चिराग पासवान कल अपने पैतृक गांव खगड़िया के शहरबन्नी एक श्रद्धांजलि सभा भाग लेने आए थे।समारोह में उनके चाचा पशुपति कुमार पारस भी पहले से मौजूद थे।इसी दौरान चिराग ने अपने चाचा का पैर छूकर प्रणाम किया।जिस पर पशुपति कुमार पारस भी अपनी कुर्सी से उठकर चिराग के सिर पर हाथ रखकर आशीर्वाद दिया था।जो वीडियो सोशल मीडिया पर आज तेजी से वायरल हो रहा है।


news image

खगड़िया से अनिश की रिपोर्ट