ब्रेकिंग न्यूज़

Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान

Buxar Pragati Yatra: मुख्यमंत्री से मिलने नहीं दिया तो भड़क गये ग्रामीण, CM के जाते ही अतिथि गृह में मच गई गमला लूटने की होड़

रामरेखा घाट स्थित दलित बस्ती के लोगों को जैसे ही पता चला की प्रगति यात्रा के दौरान CM नीतीश बक्सर आए हुए हैं और अतिथि गृह में ठहरे हुए हैं। तब उनसे मिलने के लिए वो वहां पहुंच गये। लेकिन जब मिलने नहीं दिया तब वहां रखे गमलों को लेकर भागने लगे।

BIHAR POLITICS

15-Feb-2025 07:47 PM

By First Bihar

PRAGATI YATRA NITISH KUMAR: पिछले दिनों सहरसा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के कार्यक्रम के बाद लोगों ने बायोफ्लैक्स में घुसकर मछलियां लूट ली थी। इस बार बक्सर में मुख्यमंत्री के जाते ही लोग कार्यक्रम स्थल पर रखे गमलों को अपने साथ ले गये। सोशल मीडिया पर गमला ले जाते वीडियो अब वायरल हो रहा है। जिसे देखकर हर कोई हैरान है। 


दरअसल प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 15 फरवरी दिन शनिवार को बक्सर पहुंचे थे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बक्सर जिले को करीब 476 करोड़ की योजनाओं की सौगात दी। कई योजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सर्किट हाउस पहुंचे थे। जैसे ही वो सर्किट हाउस से बाहर निकले। वहां उनके स्वागत के लिए रखे गये गमलों पर लोग टूट पड़े। बुजुर्ग, बच्चे, पुरुष और महिलाएं सब वहां रखे गमला को उठाकर भागने लगे। वहां मौजूद कर्मियों ने उन्हें रोकने की कोशिश की लेकिन वो नहीं माने और गमला लेकर नौ दो ग्यारह हो गये।  


बताया जाता है कि बक्सर के वार्ड संख्या 15 स्थित रामरेखा घाट के दलित बस्ती में रहने वाले लोग सीएम नीतीश से मिलना चाहते थे और अपनी समस्याएं बताना चाहते थे, लेकिन सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें मिलने नहीं दिया। सीएम से मिलने नहीं दिये जाने के बाद दलित बस्ती के लोगों का गुस्सा फूंट पड़ा। जिसके बाद लोगों ने हंगामा मचाया शुरू कर दिया। दलित बस्ती में रहने वाले लोगों का कहना था कि ना तो उनके पास घर है और ना ही जमीन, पीने के पानी तक की भी सुविधा नहीं है। इन्ही समस्याओं को बताने के लिए लोग सीएम नीतीश से मिलने चाहते थे। सभी सर्किट हाउस पहुंचे थे। लेकिन जब सुरक्षा कर्मियों ने मुख्यमंत्री से मिलने नहीं दिया तब लोग हंगामा करने लगे और सर्किट हाउस में रखे गमले को अपने साथ ले गये।