ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा? बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा? फर्स्ट बिहार-झारखंड का आरोग्य एक्सलेंस अवार्ड 2026: डॉक्टरों के सम्मान में सजी गौरवपूर्ण शाम, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, मंत्री अशोक चौधरी ने किया सम्मानित अब पटना में भी दिखेगी काशी जैसी भव्यता… इन घाटों पर होगी गंगा आरती, जान लीजिए पूरा शेड्यूल बिहार में गैस की ब्लैकमार्केटिंग के खिलाफ जिला प्रशासन सख्त, छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में LPG सिलेंडर जब्त बिहार में गैस की ब्लैकमार्केटिंग के खिलाफ जिला प्रशासन सख्त, छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में LPG सिलेंडर जब्त Bihar News: नीतीश कुमार ने विधान परिषद से दिया इस्तीफा...नेताओं में मायूसी, JDU महासचिव बोले- यह निर्णय भीतर तक झकझोर देने वाला है PMAY-G के तहत बिहार में गरीबों को जल्द मिलेगा पक्का घर, 1.04 करोड़ परिवार वेटिंग लिस्ट में शामिल PMAY-G के तहत बिहार में गरीबों को जल्द मिलेगा पक्का घर, 1.04 करोड़ परिवार वेटिंग लिस्ट में शामिल Success Story: दो सगे भाई, एक सपना… पहले ही प्रयास में दोनों ने फतह किया UP PCS, जानिए इनकी सफलता की कहानी

Home / bihar / Bihar News: रात के अंधेरे में सरकारी संपत्ति की चोरी का प्रयास, नाबालिग...

Bihar News: रात के अंधेरे में सरकारी संपत्ति की चोरी का प्रयास, नाबालिग सहित छह पर FIR दर्ज

Bihar News: सहरसा के सिमरी बख्तियारपुर में रघुनीबाबा हॉल्ट के पास पुलिस ने ट्रांसफार्मर और बिजली तार चोरी करते एक नाबालिग को पकड़ा, पांच फरार। छह के खिलाफ FIR, छापेमारी जारी..

26-Aug-2025 08:48 AM

By First Bihar

Bihar News: सहरसा में रविवार देर रात पुलिस ने सरकारी संपत्ति चोरी के प्रयास को नाकाम कर दिया है। सिमरी बख्तियारपुर थाना क्षेत्र के रघुनीबाबा हॉल्ट के पास गश्ती के दौरान पुलिस ने एक नाबालिग को ट्रांसफार्मर और बिजली तार चोरी करते पकड़ा, जबकि उसके पांच साथी मौके से फरार हो गए।


सिमरी बख्तियारपुर के एसडीपीओ मुकेश कुमार ठाकुर ने बताया कि रविवार रात करीब 2:45 बजे राजीव रंजन तिवारी सशस्त्र बल के साथ गश्त पर थे। रघुनीबाबा हॉल्ट के पास मोबाइल टॉर्च की रोशनी देखकर पुलिस को संदेह हुआ। मौके पर पहुंचने पर दो युवक R15 बाइक से और तीन अन्य झाड़ियों में भाग गए। मौके से पुलिस ने एक नाबालिग को ऑटो रिक्शा के साथ पकड़ा जो चोरी का सामान लेकर फरार होने की कोशिश कर रहा था।


पकड़े गए नाबालिग की पहचान कुमेदान टोला निवासी के रूप में हुई। उसके पास से 24 किलोग्राम हाई टेंशन कॉइल (एल्यूमीनियम), 24 किलोग्राम लो टेंशन कॉइल (आयरन और एल्यूमीनियम), 20 लीटर तेल का डिब्बा, ट्रांसफार्मर के एचटी और एलटी स्टड, 700 मीटर 11 केवी बिजली तार और तीन मोबाइल फोन बरामद किए गए हैं।


पूछताछ में नाबालिग ने अपने साथियों सुरज कुमार, आशीष कुमार, सुधीर कुमार, अमरजीत कुमार और मोहम्मद शहादत के नाम उजागर किए हैं जो चोरी किए गए सामान को कबाड़ी दुकान में बेचने की योजना बना रहे थे।


सिमरी बख्तियारपुर थानाध्यक्ष अमरनाथ कुमार ने बताया कि नाबालिग को निरुद्ध कर लिया गया है और जब्त सामान थाने लाया गया। पुलिस ने छह आरोपियों के खिलाफ सरकारी संपत्ति चोरी सहित अन्य सुसंगत धाराओं में FIR दर्ज की है। फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।


रिपोर्टर: रितेश