Bihar Crime : पटना में बच्चों के विवाद ने लिया हिंसक रूप, 5 राउंड फायरिंग और पथराव से गांव में तनाव Ram Navami Patna : पटना में रामनवमी का महासागर! 52 शोभायात्राएं, 7 लाख श्रद्धालुओं की उमड़ेगी भीड़; जानिए इस बार क्या होगा ख़ास Bihar News : बिहार में बन रहा दुनिया का सबसे बड़ा मंदिर! जानिए विराट रामायण मंदिर की 10 बड़ी खासियत; इस समय तक तैयार होगा मेगा प्रोजेक्ट Patna Airport : अब पटना एयरपोर्ट पर नहीं होगी भागदौड़! यात्रियों को जल्द मिलेगी यह सुविधाएं; जानिए क्या है प्लान Ram Navami : जय श्री राम के नारों से गूंजा पटना का महावीर मंदिर, रामनवमी के मौके पर 1 KM लंबी लाइन:नितिन नवीन ने किया दर्शन बेलगाम ट्रैक्टर ने ई-रिक्शा को मारी टक्कर, रामनवमी ड्यूटी से घर लौट रही दो महिला सिपाही घायल मुजफ्फरपुर में बेलगाम ट्रक ने बाइक सवार को रौंदा, टायर मिस्त्री की मौत, साथी की हालत गंभीर बेगूसराय सदर अस्पताल में बड़ी लापरवाही, कटे अंग को कचरे में फेंकने पर 2 कर्मी निलंबित मेडिकल कॉलेज के प्रोफेसर की जमकर पिटाई, क्लासरूम में छात्रा को किया था प्रपोज सरकारी कैलेंडर में मंत्री के परिवार की फोटो, RJD ने चिराग के नेता पर पद का दुरुपयोग करने का लगाया आरोप
10-Apr-2025 12:43 PM
By KHUSHBOO GUPTA
Bihar News: खबर बिहार के मोतिहारी से है, जहां एक जज की गाड़ी का चालान काटा गया है। जज की गाड़ी सड़क पर ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करके खड़ी की गयी थी। जब जिले के एसपी तक यह शिकायत गयी तो उन्होंने जिला जज के निर्देश पर गाड़ी का चालान कटवाया।
बताया जा रहा है कि न्यायाधीश की गाड़ी गलत तरीके से सड़क पर लगी थी। जिसकी फोटो किसी ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दी। इस बात की जानकारी जब जिले के पुलिस कप्तान तक पहुंची तो उन्होंने इस पर तुरंत एक्शन लिया। खबरों के मुताबिक मोतिहारी में न्यायाधीश का बोर्ड लगा हुआ एक वाहन ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करके सड़क पर लगाया गया था।
इसकी शिकायत जब जिले के एसपी स्वर्ण प्रभात तक पहुंची तो उन्होंने जिला जज से संपर्क किया। एसपी स्वर्ण प्रभात ने कहा कि वह गाड़ी ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट की थी। उनके ड्राइवर ने गाड़ी सड़क पर लगा दी थी। चूंकि मामला न्यायपालिका से जुड़ा था इसलिए जिला जज को अवगत कराया गया। तुरंत मामले की इंक्वायरी की गई और संबंधित गाड़ी का चालान करने के लिए निर्देश दिया गया। एसपी ने कहा कि कानून सबके लिए बराबर है।