ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार झारखंड के बोकारो में हाथियों का तांडव, एक ही परिवार के 3 लोगों की रौंदा मुजफ्फरपुर में सरकारी गाड़ी के दुरुपयोग का वीडियो वायरल, तिमुल अध्यक्ष की फैमिली पर सवाल, ग्रामीण SP ने दिए जांच के आदेश पटना में बिना निशान थायरॉइड सर्जरी की ऐतिहासिक सफलता, रुबन मेमोरियल हॉस्पिटल में नई मेडिकल उपलब्धि Bihar News: होली पर घर आना चाहते हैं तो आपके लिए है 285 स्पेशल ट्रेन, ECR ने दी जानकारी Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त Bihar News: बिहार में अवैध खनन के खिलाफ सरकार सख्त, एक महीने में करीब पांच हजार जगहों पर छापेमारी; 673 वाहन जब्त बिहटा के NSMCH में Annual College Fest “ADRENERGY 2.0” का भव्य शुभारंभ, 8 दिनों तक चलेगा कार्यक्रम मधुबनी: अंतर्राष्ट्रीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, चार ठग गिरफ्तार Bihar News: होली-ईद पर यात्रियों को बड़ी राहत, बिहार के इस शहर से दिल्ली, गुरुग्राम और अंबाला के लिए विशेष बस सेवा शुरू

Bihar News: मुर्शिदाबाद हिंसा और वक्फ बिल के विरोध पर भड़के गिरिराज सिंह, ममता और तेजस्वी को चेताया

Bihar News: गिरिराज ने ममता सरकार पर कानून व्यवस्था बनाए रखने में नाकामी का आरोप लगाया और तेजस्वी पर वक्फ बिल का विरोध कर पसमांदा मुस्लिमों के हितों को नजरअंदाज करने का इल्जाम जड़ा।

Bihar News:

12-Apr-2025 09:54 AM

By HARERAM DAS

Bihar News: केंद्रीय मंत्री और बेगूसराय के सांसद गिरिराज सिंह ने आज पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर जमकर निशाना साधा। पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में वक्फ बिल 2025 के खिलाफ हुई हिंसक घटनाओं को लेकर उन्होंने दोनों नेताओं को आड़े हाथों लिया। गिरिराज ने ममता सरकार पर कानून व्यवस्था बनाए रखने में नाकामी का आरोप लगाया और तेजस्वी पर वक्फ बिल का विरोध कर पसमांदा मुस्लिमों के हितों को नजरअंदाज करने का इल्जाम जड़ा। 


पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में इस बिल के खिलाफ प्रदर्शन ने हिंसक रूप ले लिया था। प्रदर्शनकारियों ने राष्ट्रीय राजमार्ग 12 को जाम करने की कोशिश की, जिसे रोकने पर पुलिस पर पत्थरबाजी और आगजनी की गई। कई पुलिस वाहनों को आग के हवाले कर दिया गया, और इस हिंसा में दर्जनभर से ज्यादा पुलिसकर्मियों सहित कई लोग घायल हुए। पुलिस को स्थिति नियंत्रित करने के लिए लाठीचार्ज और आंसू गैस का सहारा लेना पड़ा। 


इसी विषय पर बेगूसराय में एक जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने ममता बनर्जी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा, “मुर्शिदाबाद में हिंसा और अराजकता ममता बनर्जी की नाकाम नीतियों का नतीजा है। वक्फ बिल के नाम पर ट्रेनें रोकी गईं, पुलिस पर हमले हुए, और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुँचाया गया। ममता जी दूसरों को कानून का पाठ पढ़ाती हैं, लेकिन अपने राज्य में शांति क्यों नहीं कायम कर पातीं?” 


गिरिराज सिंह ने बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को भी नहीं बख्शा। उन्होंने तेजस्वी के उस बयान पर पलटवार किया जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर उनकी सरकार सत्ता में आई, तो वक्फ बिल को ‘कूड़ेदान में फेंक देंगे’। गिरिराज ने कहा, “तेजस्वी यादव पसमांदा मुस्लिमों और गरीब महिलाओं के हक को छीनना चाहते हैं। वक्फ बिल गरीब मुस्लिमों के लिए पारदर्शिता और न्याय सुनिश्चित करता है, लेकिन तेजस्वी को सिर्फ वोटबैंक की राजनीति दिखती है। उनकी सरकार आने वाली नहीं, फिर भी सपने देख रहे हैं।” गिरिराज ने दावा किया कि यह बिल संसद से पारित हो चुका है और इसे कोई नहीं रोक सकता।