ईरान में फंसे अमेरिकी पायलटों को 36 घंटे में बचाया, ट्रम्प बोले- इतिहास का सबसे साहसी रेस्क्यू CM नीतीश के स्वागत में बवाल: BJP-JDU विधायकों को अंदर जाने से रोका, सुरक्षाकर्मियों से नोकझोंक छापेमारी के दौरान मदरसा से हथियार बरामद, मौलवी सहित 3 को पुलिस ने दबोचा पश्चिम बंगाल विस चुनाव 2026: BJP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट आरा में पैसे के विवाद में दोस्त ने दोस्त को मारी गोली, युवक की हालत गंभीर बड़े भाई की हत्या का बदला लेने के लिए खुद पर चलवाई गोली, 3 घंटे में पुलिस ने किया खुलासा बीच सड़क पर रील बनाना पड़ गया महंगा, पुलिस ने कर दी पिटाई, युवक को गाड़ी में जबरन बिठाते वीडियो वायरल पटना में NMCH क्लर्क के घर दिनदहाड़े चोरी, 35 लाख के जेवरात ले उड़े चोर दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु की सीधी उड़ान शुरू, शिक्षा-रोजगार के खुलेंगे नए द्वार
11-Oct-2020 01:46 PM
PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान में अब महज बाकी हैं. पहले चरण के नॉमिनेशन की प्रक्रिया पूरी हो जाने के बाद दूसरे चरण के नामांकन की प्रक्रिया भी शुरू हो गई है. इस बार चुनाव में कई अफसर विधायक बनने का सपना देख रहे हैं. हालांकि इस रेस में बिहार के पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय चुनावी मैदान में उतरने से पहले ही पिछड़ गए. क्योंकि जेडीयू ने उन्हें टिकट नहीं दिया. वहीं दूसरी ओर से बीडीओकी नौकरी से इस्तीफा देने वाले डॉ. गौतम कृष्ण को तेजस्वी ने टिकट दे दिया है.
नवहट्टा प्रखंड के बीडीओ रहे डॉ. गौतम कृष्ण अपनी नौकरी से इस्तीफा देकर चुनाव लड़ने का फैसला किया था. इस्तीफे के बाद इन्होंने आरजेडी की सदस्यता ले ली थी. उम्मीद लगाई जा रही है कि तेजस्वी उनको राजद के टिकट पर चुनावी मैदान में उतार सकते हैं और बिलकुल ऐसा ही हुआ है. तेजस्वी ने इन्हें महिषी विधानसभा क्षेत्र से राजद का उम्मीदवार बनाया है.
डॉ. गौतम कृष्ण को राष्ट्रीय जनता दल से टिकट मिलने के बाद आरजेडी ने ट्वीट कर लिखा है कि "युवा नेता तेजस्वी जी विभिन्न क्षेत्रों के युवाओं को इस बार राजनीति में मौका दे रहे है. नए दौर में नया बिहार है." आपको बता दें कि गौतम कृष्ण नवहट्टा प्रखंड से बतौर प्रखंड विकास पदाधिकारी के तौर पर अपनी नौकरी की शुरुआत की थी पर भय,भूख व भ्रष्टाचार के मुद्दे को लेकर प्रशासन और सरकार से टकराव होने लगा और इसी बीच उन्होंने अपने नौकरी से त्याग पत्र देकर चुनाव लड़ने का मन बना लिया.
डॉ. गौतम कृष्ण महिषी विधानसभा क्षेत्र से राजद प्रत्याशी के रूप में अपना दावा ठोक रहे थे. उन्होंने जिस विधानसभा सीट से दावा किया था, उसी विधानसभा क्षेत्र के एक प्रखंड में डॉ. गौतम कृष्ण एक साल तक बीडीओ की नौकरी कर लोगों का अनवरत सेवा किये. पूर्व बीडीओ गौतम कृष्ण कहते हैं कि कि जो अभी वर्तमान सरकार है उसका सबकुछ उलट-पुलट और भ्रष्टाचार युक्त है. ईमानदारी से काम करने वालों को प्रताड़ित किया जाता है. इसलिए वह भय, भूख, भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज उठाने के लिए जनता के बीत आए हैं. अब देखना लाजिमी होगा कि बीडीओ की नौकरी छोड़कर जनता की सेवा का प्रण कितना सफल होगा, यह तो आने वाला वक्त तय करेगा.