ब्रेकिंग
JDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूद

टोक्यो पैरालंपिक: मुजफ्फरपुर के शरद को मिला कांस्य, 2 साल की उम्र में पोलियोग्रस्त हुए थे शरद

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के मोतिपुर का रहने वाले शरद कुमार ने बिहार का नाम रोशन किया है। शरद ने टोक्‍यो पैरालंपिक 2020 में देश के पैरा एथलीटों ने कमाल कर दिया है। मरियप्&z

टोक्यो पैरालंपिक: मुजफ्फरपुर के शरद को मिला कांस्य, 2 साल की उम्र में पोलियोग्रस्त हुए थे शरद
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

 MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के मोतिपुर का रहने वाले शरद कुमार ने बिहार का नाम रोशन किया है। शरद ने टोक्‍यो पैरालंपिक 2020 में देश के पैरा एथलीटों ने कमाल कर दिया है। मरियप्‍पन थंगावेलु ने जहां सिल्‍वर मेडल जीता वहीं बिहार के मुजफ्फरपुर निवासी शरद कुमार ने कांस्‍य पदक जीत लिया है। मरियप्‍पन ने पुरुषों की ऊंची कूद टी 63 स्‍पर्धा में 1.86 मीटर और शरद ने 1.83 मीटर की कूद लगाई।


मुजफ्फरपुर के मोतिपुर निवासी शरद कुमार ने पैरालंपिक में कांस्‍य पदक जीतकर लोगों का ध्‍यान अपनी ओर खींचने का काम किया है। शरद दो साल की उम्र में पोलियो ग्रस्त हो गये थे। साल-2018 में एशियन पैरा एथलीट में 1.9 मीटर हाईजम्प करके गोल्ड मेडल जीता था। 


टोक्‍यो पैरालंपिक में अब भारत के पदकों की संख्‍या 10 तक पहुंच गई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मरियप्‍पन और शरद कुमार को बधाई दी है। उन्‍होंने एक ट्वीट में यह लिखा है कि...ऊंची और उंची उड़ान! मरियप्‍पन थंगावेलु निरंतरता और उत्‍कृष्‍टता के पर्याय हैं, रजत पदक जीतने पर उन्‍हें बधाई।


PM मोदी ने यह लिखा कि भारत को उनके इस कारनामे पर गर्व है। अदम्‍य! शरद कुमार ने कांस्‍य पदक जीतकर हर भारतीय के चेहरे पर मुस्‍कान ला दी है। उनकी जीवन यात्रा कई लोगों को प्रेरित करेगी। उन्‍हें बधाई। 


बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार के लाल शरद कुमार को टोक्यो पैरालंपिक के हाई जंप टी 63 स्पर्धा में भारत के लिये कांस्य पदक जीतने पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनायें दी हैं एवं उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।  


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि हाई जंप टी 63 स्पर्धा में शरद कुमार के कांस्य पदक जीतने पर बिहार के साथ ही पूरा देश गौरवान्वित है। उनकी कड़ी मेहनत, स्पर्धा के प्रति और उनके दृढ़संकल्प ने ही आज उन्हें इस मुकाम पर पहुंचाया है। वे निरंतर प्रगति के शीर्ष पर पहुंचे और देश का नाम रौशन करते रहें, ऐसी मेरी कामना है।




संबंधित खबरें