ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar police transfer court stay: बिहार में 19858 सिपाहियों को राहत! हाईकोर्ट ने रोका तबादला आदेश Swamy In Patna: "पाकिस्तान की और पिटाई करनी थी मगर नरेंद्र मोदी ने ट्रंप के डर से युद्धविराम कर दिया", सुब्रमण्यम स्वामी का PM पर तीखा हमला Bihar News: रंगदारी और मारपीट के आरोप मामले में थानाध्यक्ष निलंबित, एसडीपीओ की जांच रिपोर्ट के आधार हुई कार्रवाई Bihar Police: बिहार में अब थानाध्यक्ष नहीं बन सकेंगे ऐसे पुलिस अफसर, मुख्यालय ने जारी किया नया फरमान Bihar News: इस जिले में बनेगा शानदार फोरलेन, 17 KM लंबे रिंग रोड का भी होगा निर्माण Bihar News: वाल्मीकि टाइगर रिजर्व में एक और बाघिन की मौत, पिछले कुछ वर्षों में हुआ इतने बाघों का नुकसान Bihar corruption news:यहाँ कोई झुग्गी नही ... फिर भी पास हो गए 49 करोड़! फर्जीवाड़े का खुलासा ,निगरानी में केस दर्ज Bihar crime news: पटना में फिल्मी अंदाज में मर्डर... बाइक से घेरकर युवक को गोली मारी Bihar News: 32 साल पुराने मामले में पूर्व आयकर इंस्पेक्टर भगोड़ा घोषित, कोर्ट ने जारी किया स्थायी लाल वारंट Bihar Monsoon 2025: राज्य में मानसून की दस्तक जल्द, IMD की नई अपडेट जारी

MIvsDC: दिल्ली को रौंद मुंबई ने हासिल किया प्लेऑफ टिकट, यह खिलाड़ी रहा जीत का असली हीरो

MIvsDC: मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को 59 रनों से हराकर आईपीएल 2025 के प्लेऑफ में जगह पक्की कर ली है। सूर्या की बल्लेबाजी और बुमराह-सैंटनर की गेंदबाजी रही निर्णायक।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 22 May 2025 08:04:46 AM IST

MIvsDC

Team MI - फ़ोटो Google

MIvsDC: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के 63वें मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को 59 रनों से करारी शिकस्त देकर प्लेऑफ में चौथी टीम के रूप में अपनी जगह पक्की कर ली। वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए इस हाई-वोल्टेज मैच में मुंबई ने सूर्यकुमार यादव की नाबाद 73 रनों की तूफानी पारी और जसप्रीत बुमराह-मिशेल सैंटनर की घातक गेंदबाजी के दम पर दिल्ली की उम्मीदों को चकनाचूर कर दिया। इस जीत के साथ मुंबई ने 13 मैचों में 16 अंक हासिल कर लिए, जबकि दिल्ली 12 मैचों में 13 अंकों के साथ प्लेऑफ की रेस से बाहर हो गई।


टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई की शुरुआत तेज हुई लेकिन तीसरे ओवर में रोहित को मुस्तफिजुर रहमान ने आउट कर दिया। जिसके बाद विल जैक्स और रिकेल्टन ने पावरप्ले में 46 रन जोड़े, लेकिन कुलदीप यादव ने रिकेल्टन को आउट कर अपना 100वां आईपीएल विकेट हासिल किया। फिर सूर्यकुमार यादव और तिलक वर्मा ने चौथे विकेट के लिए 50+ रनों की साझेदारी की, जिसने मुंबई को थोड़ी स्थिरता दी।


तिलक के आउट होने के बाद हार्दिक पंड्या सस्ते में पवेलियन लौट गए, लेकिन सूर्या ने एक छोर संभाले रखा। अंत में नमन धीर (24* रन, 8 गेंद) के साथ मिलकर सूर्या ने 19वें ओवर में मुकेश कुमार के खिलाफ 27 रन और 20वें ओवर में दुष्मंथा चमीरा के खिलाफ 21 रन बटोरकर मुंबई को 180/5 तक पहुंचाया। सूर्या को उनकी शानदार पारी के लिए ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ चुना गया।


181 रनों का पीछा करने उतरी दिल्ली की शुरुआत बेहद खराब रही। दीपक चाहर ने दूसरे ओवर में कप्तान फाफ डु प्लेसिस को आउट किया, जबकि ट्रेंट बोल्ट ने तीसरे ओवर में केएल राहुल को पवेलियन भेजा। अभिषेक पोरेल को विल जैक्स ने स्टंप करवाया, जिससे दिल्ली 4.2 ओवर में 27/3 पर ही सिमट गई। समीर रिजवी और आशुतोष शर्मा ने पारी को संभालने की कोशिश की, लेकिन सैंटनर ने 15वें ओवर में दोनों को आउट कर दिल्ली को 80/7 पर ला दिया।


जिसके बाद बुमराह ने माधव तिवारी को स्लो यॉर्कर से बोल्ड किया और कर्ण शर्मा ने कुलदीप यादव को आउट किया। आखिरी झटका बुमराह ने मुस्तफिजुर रहमान को बोल्ड कर के दिया। दिल्ली 18.2 ओवर में महज 121 रनों पर ढेर हो गई। बुमराह और सैंटनर ने 3-3 विकेट लिए, जबकि बोल्ट, जैक्स और कर्ण को 1-1 विकेट मिला।


इस मैच से पहले गुजरात टाइटंस, पंजाब किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर पहले ही प्लेऑफ में जगह बना चुके थे। चौथे स्थान के लिए मुंबई (14 अंक) और दिल्ली (13 अंक) के बीच जंग थी। मुंबई की इस जीत ने उनके 16 अंक कर दिए, जिससे वे प्लेऑफ में पहुंच गए।