ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव: भाजपा कोर कमेटी की अहम बैठक, प्रशांत किशोर के खिलाफ उम्मीदवार पर मंथनबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव लड़ेंगे प्रशांत किशोर, जनसुराज ने की घोषणा; मुकाबला हुआ दिलचस्पभरत तिवारी को न्याय मिलेगा या नहीं? परिजनों से मुलाकात के बाद मंत्री अशोक चौधरी ने दिया जवाब‘सामाजिक-आर्थिक न्याय हमारा संकल्प’, आरजेडी के स्थापना दिवस पर रोहिणी आचार्य का पोस्ट, बताया लालूवाद का असली मतलबबिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसबांकीपुर उपचुनाव: भाजपा कोर कमेटी की अहम बैठक, प्रशांत किशोर के खिलाफ उम्मीदवार पर मंथनबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव लड़ेंगे प्रशांत किशोर, जनसुराज ने की घोषणा; मुकाबला हुआ दिलचस्पभरत तिवारी को न्याय मिलेगा या नहीं? परिजनों से मुलाकात के बाद मंत्री अशोक चौधरी ने दिया जवाब‘सामाजिक-आर्थिक न्याय हमारा संकल्प’, आरजेडी के स्थापना दिवस पर रोहिणी आचार्य का पोस्ट, बताया लालूवाद का असली मतलबबिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केस

विधान परिषद उपचुनाव : आज नामांकन करेंगे शाहनवाज और सहनी

PATNA : बिहार विधान परिषद की 2 सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव में आज एनडीए की तरफ से दो उम्मीदवार नामांकन करेंगे। यह दोनों सीटें बीजेपी कोटे की हैं लेकिन एक सीट पर बीजेपी अपनी सहयोगी

विधान परिषद उपचुनाव : आज नामांकन करेंगे शाहनवाज और सहनी
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : बिहार विधान परिषद की 2 सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव में आज एनडीए की तरफ से दो उम्मीदवार नामांकन करेंगे। यह दोनों सीटें बीजेपी कोटे की हैं लेकिन एक सीट पर बीजेपी अपनी सहयोगी पार्टी के अध्यक्ष मुकेश सहनी को विधान परिषद भेज रही है। बीजेपी उम्मीदवार सैयद शाहनवाज हुसैन के साथ-साथ मुकेश सहनी आज उम्मीदवार के तौर पर अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। 


इन दोनों उम्मीदवारों के नामांकन के वक्त मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तारकेश्वर प्रसाद और रेणु देवी के अलावा बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जयसवाल भी मौजूद रहेंगे। पार्टी के अन्य प्रमुख नेता भी नामांकन के वक्त उपस्थित रहेंगे। विधान परिषद की 2 सीटें पिछले दिनों खाली हुई थीं। एक सीट पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी के राज्यसभा चले जाने के कारण और दूसरी सीट पूर्व मंत्री विनोद नारायण झा के विधायक बनने के कारण खाली हुई थी। सुशील मोदी की सीट का कार्यकाल अभी 4 साल और बचा हुआ है जबकि विनोद नारायण झा वाली सीट का कार्यकाल करीबन डेढ़ साल तक बाकी है। 


दोनों उम्मीदवार सुबह 11 बजे अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। इससे पहले मुकेश सहनी ने उपचुनाव में उम्मीदवार बनने से इनकार कर दिया था। लेकिन बाद में बीजेपी के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से फोन पर हुई बातचीत के बाद सहनी उम्मीदवारी के लिए तैयार हो गए थे। अमित शाह से बातचीत के बाद मुकेश सहनी ने कहा था कि एनडीए में सभी लोग एकजुट हैं और बीजेपी उन्हें जिस सीट पर विधान परिषद भेजेगी वह उसके लिए तैयार हैं।

टैग्स