ब्रेकिंग
LPG e-KYC की डेडलाइन फिर बढ़ी, अब इस दिन तक करा सकेंगे सत्यापन; बिहार के लाखों उपभोक्ताओं को राहतपूर्व विधायक रीतलाल यादव को पटना हाई कोर्ट से बड़ा झटका, अदालत ने जमानत याचिका खारिज कीसीएम ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का किया हवाई सर्वेक्षण, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश; मुख्यमंत्री की पहल पर खोले गए फरक्का बराज के सभी गेटबिहार में ‘शोले’ जैसा ड्रामा, टावर पर चढ़ा युवक बोला- ‘तेजस्वी यादव को बुलाओ, तभी उतरूंगा’BPSC परीक्षा नियंत्रक राजेश कुमार के वायरल बयान पर CM सम्राट चौधरी सख्त, मामले पर संज्ञान लेते हुए कार्रवाई के दिये निर्देशLPG e-KYC की डेडलाइन फिर बढ़ी, अब इस दिन तक करा सकेंगे सत्यापन; बिहार के लाखों उपभोक्ताओं को राहतपूर्व विधायक रीतलाल यादव को पटना हाई कोर्ट से बड़ा झटका, अदालत ने जमानत याचिका खारिज कीसीएम ने बाढ़ प्रभावित इलाकों का किया हवाई सर्वेक्षण, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश; मुख्यमंत्री की पहल पर खोले गए फरक्का बराज के सभी गेटबिहार में ‘शोले’ जैसा ड्रामा, टावर पर चढ़ा युवक बोला- ‘तेजस्वी यादव को बुलाओ, तभी उतरूंगा’BPSC परीक्षा नियंत्रक राजेश कुमार के वायरल बयान पर CM सम्राट चौधरी सख्त, मामले पर संज्ञान लेते हुए कार्रवाई के दिये निर्देश

मर्यादा को तार-तार कर रहे BJP विधायक, तेजस्वी के नेता बोले- बस चले तो सदन में होलिका दहन कर दे भाजपा

PATNA: रंगों के त्योहार होली को लेकर 7 से 9 मार्च तक विधानमंडल की कार्यवाही स्थगित रहेगी। दोनों ही सदनों में कल से होली की छुट्टी हो गई। इससे पहले सदन के भीतर बीजेपी के सदस्यों ने

मर्यादा को तार-तार कर रहे BJP विधायक, तेजस्वी के नेता बोले- बस चले तो सदन में होलिका दहन कर दे भाजपा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: रंगों के त्योहार होली को लेकर 7 से 9 मार्च तक विधानमंडल की कार्यवाही स्थगित रहेगी। दोनों ही सदनों में कल से होली की छुट्टी हो गई। इससे पहले सदन के भीतर बीजेपी के सदस्यों ने एक दूसरे को गुलाल लगाकर होली की शुभकामनाएं दी हालांकि सदन के भीतर होली मनाने पर नीतीश कैबिनेट के मंत्री ने आपत्ति जताई है। आरजेडी कोटे से सरकार में मंत्री बने आलोक मेहता ने कहा है कि बीजपी के विधायक सदन की मर्यादा को तार-तार कर रहे हैं, अगर उनका बस चले तो सदन का ही होलिका दहन कर दें।


भूमि सुधार मंत्री आलोक मेहता ने है कि विधानसभा में बीजेपी के सदस्य मर्यादा का उल्लंघन कर रहे हैं। बिहार का सदन हुड़दंगियों के लिए नहीं है। बीजेपी के सदस्यों को जिस सीमा के भीतर रहना चाहिए वे उस सीमा को पार कर जा रहे हैं। जनता के हित की बात सदन के भीतर होती है और सदन की कार्यवाही बाधित नहीं हो इसकी जिम्मेवारी सभी सदस्यों की होती है। सदन के भीतर मजाक और होली मनाना कहीं से भी उचित नहीं है, अगर बीजेपी के लोगों को होली मनानी है तो वे सदन के बाहर जाकर होली मनाएं।


मंत्री ने कहा कि बीजेपी के विधायकों का अगर बस चले तो वे सदन के भीतर होलिका दहन कर दें। बीजेपी विधायकों को यह पता होना चाहिए कि सदन में एक मर्यादा होती है और यह सदन किसी मंत्री और विधायक का नहीं बल्कि बिहार की 12 करोड़ जनता का है, उन्हें अगर होली खेलनी है तो सदन के बाहर जाकर खेलें। सदन के अंदर बीजेपी विधायक अमर्यादित होकर सवाल उठाते हैं इसलिए उन्हें परेशानी होती है। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता