ब्रेकिंग
कोसी-अंग क्षेत्र को बड़ी सौगात: 40 साल से लंबित बिहपुर-बिहारीगंज रेल परियोजना को मिली प्रशासनिक मंजूरीमशहूर सिंगर सुमन कल्याणपुर का निधन, 89 वर्ष की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा; संगीत जगत में शोक की लहरदर्दनाक सड़क हादसे में ड्राइवर समेत 8 लोगों की मौत, खाई में गिरी तेज रफ्तार टैक्सीविक्रमशिला सेतु के स्थायी समाधान की दिशा में सरकार का बड़ा कदम, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया निरीक्षण; जानिए.. क्या बोले?फर्जी रेप केस में थानेदार पर गिरी गाज, स्पेशल कोर्ट ने DGP और गृह सचिव को दिया यह निर्देशकोसी-अंग क्षेत्र को बड़ी सौगात: 40 साल से लंबित बिहपुर-बिहारीगंज रेल परियोजना को मिली प्रशासनिक मंजूरीमशहूर सिंगर सुमन कल्याणपुर का निधन, 89 वर्ष की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा; संगीत जगत में शोक की लहरदर्दनाक सड़क हादसे में ड्राइवर समेत 8 लोगों की मौत, खाई में गिरी तेज रफ्तार टैक्सीविक्रमशिला सेतु के स्थायी समाधान की दिशा में सरकार का बड़ा कदम, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया निरीक्षण; जानिए.. क्या बोले?फर्जी रेप केस में थानेदार पर गिरी गाज, स्पेशल कोर्ट ने DGP और गृह सचिव को दिया यह निर्देश

शिक्षकों की बहाली पर बोले सीएम नीतीश, हम चाहते हैं कि बिहार में ठीक से बहाली हो

PATNA: जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम के बाद जब पत्रकारों ने शिक्षक बहाली से जुड़े सवाल पूछे तब सीएम नीतीश ने जवाब देते हुए कहा कि हम चाहते हैं कि सरकारी स्कूलों में बेहतर

शिक्षकों की बहाली पर बोले सीएम नीतीश, हम चाहते हैं कि बिहार में ठीक से बहाली हो
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम के बाद जब पत्रकारों ने शिक्षक बहाली से जुड़े सवाल पूछे तब सीएम नीतीश ने जवाब देते हुए कहा कि हम चाहते हैं कि सरकारी स्कूलों में बेहतर पढ़ाई हो इसके लिए शिक्षकों की बहाली भी ठीक ढंग से और तेज गति से हो। इस मामले को शिक्षा विभाग देख रहा है।


जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम हरेक सोमवार को आयोजित होता है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस दौरान फरियादियों की समस्याओं को सुनते हैं। जनता दरबार के बाद मुख्यमंत्री मीडिया कर्मियों से भी बात करते हैं और मीडिया के सवालों का जवाब देते हैं। आज भी मुख्यमंत्री मीडिया से रू-ब-रू हुए। पत्रकारों ने शिक्षक नियोजन से जुड़े सवाल जब पूछा तब उन्होंने जवाब देते हुए कहा कि हम चाहते हैं कि सरकारी स्कूलों में बेहतर पढ़ाई हो इसके लिए शिक्षकों की बहाली भी ठीक ढंग से और तेज गति से हो। इस मामले को शिक्षा विभाग देख रहा है।


वही मातृभाषा में प्राथमिक शिक्षा दिए जाने के प्रश्न पर सीएम ने कहा कि यहां यह पहले से है। जिन भाषाओं को केंद्र सरकार से मान्यता मिली हुई है उसमें यह हो रहा और जिन भाषाओं को मान्यता नहीं मिली है उसे लेकर भी केंद्र से आग्रह किया जाता है। स्थानीय भाषाओं का भी महत्व है।