ब्रेकिंग
Vaishali Express robbery : वैशाली एक्सप्रेस के AC कोच में घुसे 7-8 लोग, महिला को घेरा और 5.10 लाख के गहने ले उड़े; कैसे हुई इतनी बड़ी वारदात?✦Bihar Teacher AI Training: बिहार के शिक्षक अब AI से पढ़ाएंगे, Google से करार; Gemini-NotebookLM की मिलेगी ट्रेनिंग✦Bihar News: बिहार में 125 यूनिट मुफ्त बिजली के बाद भी बिल में माइनस! ऐप में दिख रहे ₹400-500, जानिए क्या है मामला✦Bihar News : बिहार में अब 30 दिन में पास होगा मकान का नक्शा, देरी हुई तो अपने आप मिल जाएगी मंजूरी! छोटे प्लॉट वालों को भी बड़ी राहत✦WhatsApp मैसेज पर 1 अक्टूबर से लगेगा 14 पैसे का चार्ज? जानें आम यूजर्स पर पड़ेगा या नहीं असर✦ Vaishali Express robbery : वैशाली एक्सप्रेस के AC कोच में घुसे 7-8 लोग, महिला को घेरा और 5.10 लाख के गहने ले उड़े; कैसे हुई इतनी बड़ी वारदात?✦Bihar Teacher AI Training: बिहार के शिक्षक अब AI से पढ़ाएंगे, Google से करार; Gemini-NotebookLM की मिलेगी ट्रेनिंग✦Bihar News: बिहार में 125 यूनिट मुफ्त बिजली के बाद भी बिल में माइनस! ऐप में दिख रहे ₹400-500, जानिए क्या है मामला✦Bihar News : बिहार में अब 30 दिन में पास होगा मकान का नक्शा, देरी हुई तो अपने आप मिल जाएगी मंजूरी! छोटे प्लॉट वालों को भी बड़ी राहत✦WhatsApp मैसेज पर 1 अक्टूबर से लगेगा 14 पैसे का चार्ज? जानें आम यूजर्स पर पड़ेगा या नहीं असर

सदन में सवाल पूछने का मौका नहीं मिलने पर वेल में पहुंचा विपक्ष, हंगामे के बाद सदन से वॉक आउट किया; स्पीकर ने चेताया

PATNA: विधानसभा में गुरुवार को विपक्षी विधायकों ने स्पीकर पर आरोप लगाया कि उन्हें सवाल पूछने का मौका नहीं दिया जा रहा है। इसको लेकर विपक्षी सदस्यों ने जोरदार हंगामा किया और वे

सदन में सवाल पूछने का मौका नहीं मिलने पर वेल में पहुंचा विपक्ष, हंगामे के बाद सदन से वॉक आउट किया; स्पीकर ने चेताया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: विधानसभा में गुरुवार को विपक्षी विधायकों ने स्पीकर पर आरोप लगाया कि उन्हें सवाल पूछने का मौका नहीं दिया जा रहा है। इसको लेकर विपक्षी सदस्यों ने जोरदार हंगामा किया और वेल में पहुंचकर नारेबाजी करने लगे। डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने उन्हें समझाने की कोशिश की लेकिन भारी हंगामा करने के बाद विपक्ष सदन से वॉक आउट कर गया।


दरअसल, सदन की कार्यवाही के बीच आरजेडी विधायकों ने स्पीकर पर आरोप लगाया कि स्पीकर उन्हें बोलने का मौका नहीं दे रहे हैं। इसके बाद आरजेडी विधायक ललित यादव समेत विपक्ष के कई विधायक वेल में पहुंच गए और हंगामा करने लगे। जिसके बाद सम्राट चौधरी ने विपक्ष को रोकने की कोशिश की लेकिन विपक्षी सदस्य यह आरोप लगाते रहे कि स्पीकर उन्हें मौका नहीं दें रहे हैं इस लिए वह सदन में रहकर क्या करेंगे।


विपक्ष के आरोप पर स्पीकर नंदकिशोर यादव भड़क गए और विपक्षी विधायकों को सख्त लहजे में चेतावनी दे दी। स्पीकर ने कहा कि सदन नियम और कायदे कानून से चलता है। वेल में पहुंचकर हंगामा करने से किसी की कोई बात नहीं सुनी जाएगी। सदन नियमावली के अनुसार ही चलेगा किसी की मर्जी से सदन की कार्यवाही नहीं चलेगी। स्पीकर की बात सुनने के बाद विपक्षी सदस्य सदन से वॉक आउट कर गए।