ब्रेकिंग
पेपर लीक मामले में बड़ा एक्शन: IGIMS के आधा दर्जन MBBS छात्र सस्पेंड, हॉस्टल छोड़ने का आदेशबिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियापेपर लीक मामले में बड़ा एक्शन: IGIMS के आधा दर्जन MBBS छात्र सस्पेंड, हॉस्टल छोड़ने का आदेशबिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रिया

Bihar Politics: फिर से चर्चा में हैं खुद को महिसासुर का वंशज बताने वाले RJD विधायक, अब मंदिर को लेकर यह क्या बोल गए?

SASARAM: पिछले साल खुद को महिसासुर का वंशज बताकर चर्चा में आए डेहरी के आरजेडी विधायक फतेह बहादुर सिंह(rjd mla fateh bahadur singh) ने एक बार फिर मंदिर को लेकर विवादित बयान दिया है।

Bihar Politics: फिर से चर्चा में हैं खुद को महिसासुर का वंशज बताने वाले RJD विधायक, अब मंदिर को लेकर यह क्या बोल गए?
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SASARAM: पिछले साल खुद को महिसासुर का वंशज बताकर चर्चा में आए डेहरी के आरजेडी विधायक फतेह बहादुर सिंह(rjd mla fateh bahadur singh) ने एक बार फिर मंदिर को लेकर विवादित बयान दिया है। आरजेडी विधायक(rjd mla) ने कहा है कि मंदिर का रास्ता अंधविश्वास, पाखंड तथा मूर्खता की ओर ले जाता है।


दरअसल, डेहरी के देवरिया गांव में स्थित तकनीकी विद्यालय में आयोजित सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि आज समाज में दो रास्ते हैं, लोग बच्चे को मंदिर में भेज या फिर स्कूल में। क्योंकि मंदिर अंधविश्वास, पाखंड और मूर्खता को बढ़ावा देने का काम करती है जबकि स्कूल हमें तर्कपूर्ण ज्ञान, वैज्ञानिकता और जीवन में बदलाव की ओर ले जाता है। हमें अब चुनना है कि हमें अपने बच्चों को कहां भेजने की आवश्यकता है।


आरजेडी विधायक यही नहीं रुके, उन्होंने आगे कहा कि यह मेरा कहना नहीं है बल्कि सावित्रीबाई फूले का कहना है और उन्हीं के कही बातों को वह पब्लिक के बीच रख रहे हैं। उन्होंने कहा कि हम बहुसंख्यकों को किसी हिंदू धर्मग्रन्थ में हिंदू नहीं कहा गया है, हमें शूद्र कहा गया है। उन्होंने यह भी कहा कि जिन लोगों ने ब्राह्मणवाद की बात मानी उन्हें क्षत्रिय बना दिया।


उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने उनकी सेवा की, उन्हें वैश्य बना दिया तथा जिन लोगों ने इनकी बातों को नहीं माना। उन सभी को इन लोगों ने शूद्र बना दिया जबकि मानव मानव एक समान है और प्रत्येक मानव में मनुष्यता सर्वोपरि होनी चाहिए। बता दें कि आरजेडी विधायक के बयान को लेकर खूब बवाल मचा था, उन्होंने खुद को महिसासुर का वंशज बताते हुए माता सरस्वती को लेकर विवादित बयान दिया था।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता