ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

आरजेडी ने जारी की जिला प्रभारियों की सूची, इन नेताओं की मिली जिम्मेवारी

PATNA: बिहार में सत्ता से बेदखल होने के बाद आरजेडी ने 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव और 2025 के विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारी शुरू कर दी है। पार्टी और संगठन को बूथ स्तर पर मजबूत ब

आरजेडी ने जारी की जिला प्रभारियों की सूची, इन नेताओं की मिली जिम्मेवारी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार में सत्ता से बेदखल होने के बाद आरजेडी ने 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव और 2025 के विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारी शुरू कर दी है। पार्टी और संगठन को बूथ स्तर पर मजबूत बनाने के लिए आरजेडी ने पूरे राज्यभर में कुल 41 जिला प्रभारियों का मनोनयन किया है। आरजेडी प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने जिला प्रभारियों की लिस्ट जारी कर दी है।


दरअसल, लोकसभा चुनाव के नजदीक आने के साथ ही इंडी गठबंधन में शामिल आरजेडी चुनावी तैयारी में जुटी हुई थी। इसी बीच नीतीश कुमार ने पाला बदल लिया और आरजेडी एक बार फिर से बिहार की सत्ता से बाहर हो गई। बिहार में अब एक बार फिर से एनडीए की सरकार बन गई है। ऐसे में आरजेडी की चुनौती और अधिक बढ़ गई है। 


चुनौती बढ़ने के साथ ही आरजेडी एक बार फिर से चुनावी तैयारी में जुट गई है। पार्टी और संगठन को फिर से मजबूत किया जा रहा है। आगामी लोकसभा और 2025 में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर राष्ट्रीय जनता दल ने बदले राजनीतिक परिवेश के बीच तैयारी तेज कर दी है और 2025 तक के लिए जिला प्रभारियों को नियुक्त कर दिया है।


आरजेडी ने जारी की जिला प्रभारियों की सूची, इन नेताओं की मिली जिम्मेवारी


आरजेडी ने जारी की जिला प्रभारियों की सूची, इन नेताओं की मिली जिम्मेवारी


आरजेडी ने जारी की जिला प्रभारियों की सूची, इन नेताओं की मिली जिम्मेवारी

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें