Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar News: बिहार के थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, लापरवाही बरतने पर SP ने नाप दिया Bihar News: बिहार के थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, लापरवाही बरतने पर SP ने नाप दिया CM नीतीश अपने 'बख्तियारपुर' में गंगा नदी की पुरानी धारा लौटायेंगे ! सरकार ने खोल रखा है खजाना...3427 लाख का खर्चा Joe Root: भारत के खिलाफ वर्ल्ड रिकॉर्ड से महज 2 कदम दूर रूट, स्टीव स्मिथ को इस मामले में छोड़ेंगे पीछे Bihar Rain Alert: लगातार आंधी-तूफान और तेज बारिश के लिए कमर कस लें, मौसम विभाग का डबल अलर्ट जारी Bihar News: रेरा बिहार का नया कदम, रजिस्टर्ड रियल एस्टेट एजेंट्स को मिलेगा QR कोड; पारदर्शिता होगी सुनिश्चित Bihar News: रेरा बिहार का नया कदम, रजिस्टर्ड रियल एस्टेट एजेंट्स को मिलेगा QR कोड; पारदर्शिता होगी सुनिश्चित Bihar Crime News: बिहार में 16 साल की प्रेग्नेंट लड़की की हत्या, संदिग्ध हालत में शव मिलने से सनसनी
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Sat, 22 Feb 2025 09:47:23 AM IST
राजस्थान के CM भजनलाल शर्मा को मिली जान से मारने की धमकी - फ़ोटो google
Rajasthan CM Death Threat: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को दूसरी बार जेल से जान से मारने की धमकी मिली है। शुक्रवार देर रात जयपुर कंट्रोल रूम में फोन आने के बाद से ही पुलिस अलर्ट पर है। जब इस नंबर की लोकेशन ट्रेस की गई तो वो दौसा के श्यालावास में स्थित विशिष्ट जेल की निकली। इसकी जानकारी तुरंत दौसा पुलिस कंट्रोल रूम को दी गई, जिसके बाद 4 थानों के पुलिस के साथ-साथ अधिकारी जेल में पहुंच गए।
करीब 100 से अधिक जवानों ने देर रात वहां तलाशी अभियान चलाया और धमकी देने वाले को पकड़ लिया। जिस कैदी ने मुख्यमंत्री को जान से मारने की धमकी दी है, वह पॉक्सो एक्ट के तहत जेल में बंद है। इस कैदी का नाम रिंकू रडवा है, जो 2022 में दौसा सेंट्रल जेल में आया था। पॉक्सो एक्ट बच्चों को यौन शोषण से बचाने के लिए बनाया गया है। छोटे बच्चों के साथ यौन शोषण करने वाले दोषियों को इसी कानून के तहत कठोर सजा दी जाती है।
यह पहला मौका नहीं है, जब राजस्थान के सीएम को जान से मारने की धमकी मिली है। इससे पहले भी भजनलाल शर्मा को जान से मारने की धमकी मिल चुकी है। खास बात यह है कि इससे पहले भी धमकी फोन पर ही दी गई थी और धमकी देने वाला व्यक्ति दौसा जेल में ही बंद था। उस समय भी सर्च ऑपरेशन के दौरान जेल के अंदर मोबाइल फोन मिला था। अब जेल से ही सीएम को दूसरी बार जान से मारने की धमकी मिलने पर जेल प्रशासन पर सवाल खड़े हो रहे हैं।