ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

एनोस एक्का को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत, SC ने पूर्व मंत्री को दी नियमित जमानत

RANCHI: झारखंड सरकार में मंत्री रहे एनोस एक्का को सुप्रीम कोर्ट से शुक्रवार को बड़ी राहत मिली। कोर्ट ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में दोषी एनोस एक्का को नियमित जमानत दे दी। सुप्रीम

एनोस एक्का को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत, SC ने पूर्व मंत्री को दी नियमित जमानत
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: झारखंड सरकार में मंत्री रहे एनोस एक्का को सुप्रीम कोर्ट से शुक्रवार को बड़ी राहत मिली। कोर्ट ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में दोषी एनोस एक्का को नियमित जमानत दे दी। सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश जस्टिस एस बालासुब्रमण्यम और जस्टिस पंकज मित्तल की बेंच ने सुनवाई करते हुए एनोस को नियमित जमानत दी है।


एनोस एक्का की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता सिद्धार्थ दवे ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले पर बहस की। इससे पहले झारखंड हाईकोर्ट ने मनी के दोषी एनोस एक्का को जमानत देने से इंकार कर दिया था। इसके बाद एनोस ने सुप्रीम कोर्ट जाकर जमानत के लिए गुहार लगाई थी।


झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री मधु कोड़ा के कैबिनेट में एनोस एक्का मंत्री बने थे और उनपर पद का दुरूपयोग कर अकूत संपित्त बनाने का आरोप लगा था। 25 फरवरी 2020 को CBI की विशेष अदालत ने एनोस एक्का और उनकी पत्नी मेनन एक्का को आय से अधिक संपित्त के मामले में 7 साल की सजा सुनाई थी।