ब्रेकिंग
CM Samrat : अरे! मेरे पुलिस को चैलेंज क्यों करते हो? फर्स्ट बिहार के मंच से CM सम्राट का ऐलान- रील बनाकर पुलिस को चुनौती दोगे तो ठोक दिए जाओगे!Bihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्टBPSC TRE 4: 32,388 शिक्षक पदों के लिए आवेदन का नया नोटिस जारी, इस दिन से शुरू होगा रजिस्ट्रेशनCM Samrat : अरे! मेरे पुलिस को चैलेंज क्यों करते हो? फर्स्ट बिहार के मंच से CM सम्राट का ऐलान- रील बनाकर पुलिस को चुनौती दोगे तो ठोक दिए जाओगे!Bihar weather : बिहार में आज फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट; 25 सितंबर तक सतर्क रहने की सलाहबिहार के 'सच्चे सेवक' सम्मान समारोह का FIRST BIHAR ने किया आयोजन, 17 रियल हीरो को CM सम्राट चौधरी ने किया सम्मानित, बोले..‘रील नहीं, रियल हीरो बनें’BIHAR MVI TRANSFER: परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, देखिये पूरी लिस्टBPSC TRE 4: 32,388 शिक्षक पदों के लिए आवेदन का नया नोटिस जारी, इस दिन से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन

पिछली सरकार में मंत्री रहे सुभाष सिंह का निधन, BJP के विधायक का पिछले दिनों हुआ था किडनी ट्रांसप्लांट

PATNA : बिहार की राजनीति के लिए आज का दिन बेहद खास है। आज नई सरकार का पहला मंत्रिमंडल विस्तार होने जा रहा है लेकिन इसके ठीक पहले एक दुखद खबर सामने आ रही है। बिहार के पूर्व सहक

पिछली सरकार में मंत्री रहे सुभाष सिंह का निधन, BJP के विधायक का पिछले दिनों हुआ था किडनी ट्रांसप्लांट
Editor
2 मिनट

PATNA : बिहार की राजनीति के लिए आज का दिन बेहद खास है। आज नई सरकार का पहला मंत्रिमंडल विस्तार होने जा रहा है लेकिन इसके ठीक पहले एक दुखद खबर सामने आ रही है। बिहार के पूर्व सहकारिता मंत्री सुभाष सिंह का निधन हो गया है। सुभाष सिंह पिछली सरकार में मंत्री थे। नीतीश कैबिनेट में उन्हें सहकारिता मंत्री की जिम्मेदारी मिली हुई थी नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद बीजेपी के सरकार के बाहर होने के साथ-साथ सुभाष सिंह भी पूर्व मंत्री हो गए थे।


फर्स्ट बिहार को जो पहली जानकारी मिली है उसके मुताबिक पूर्व सहकारिता मंत्री सुभाष सिंह का निधन आज तड़के 2:45 पर हुआ। दिल्ली एम्स में फिलहाल उनका इलाज चल रहा था और यही उन्होंने अंतिम सांस ली है। सुभाष सिंह का पिछले दिनों किडनी ट्रांसप्लांट कराया गया था। सरकार में मंत्री होने के बावजूद सुभाष सिंह लंबे वक्त तक कामकाज से दूर रहे। उनके पारिवारिक सूत्रों ने निधन की पुष्टि की है। 


सुभाष सिंह गोपालगंज से बीजेपी के विधायक रहे। साल 2020 के विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करने के बाद उन्हें मंत्री बनाया गया था। पिछले दिनों राष्ट्रपति चुनाव के दौरान भी सुभाष सिंह मतदान नहीं कर सके थे।