ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

Bihar Politics: प्रशांत किशोर ने कर दिया बड़ा दावा, सरकार बनते ही पूरे करेंगे ये 5 बड़े काम

Bihar Politics: बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर सरगर्मियां तेज होने लगी हैं. इसी बीच प्रशांत किशोर ने भरी सभा में बड़ा एलान कर दिया है.

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 25 Feb 2025 02:17:00 PM IST

Bihar Politics

Bihar Politics: बिहार में विधानचुनाव की तैयारियों में सभी पार्टी जोर-शोर से जुट गई है। इसी बिच जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशात किशोर ने बिहार सत्याग्रह आश्रम में आंबेडकर वाहिनी प्रदेश कार्यसमिति बैठक के जरिए आम्बेडकर संवाद का आयोजन किया। साथ ही प्रशांत किशोर ने अपने और अपनी पार्टी के दो वर्षो के पदयात्रा के अनुभव को साझा किया और बिहार के अनुसूचित समाज की क्या दशा है? कितनी भागीदारी है, इसपर चर्चा किया। 


प्रशांत किशोर ने अनुसूचित जाति के स्थिति को बताते हुए कहा कि बिहार में जो जातीय जनगणना हुई है उसमें भयानक अकड़ा देखने को मिला है. जिसमें आजादी क्व 78 साल बाद भी अनुसूचित जातिके सिर्फ तीन प्रतिशत ही 12वीं कक्षा में पास करतें है। यानि 100 में सिर्फ 3 बच्चें ही 12वीं कक्षा में पास करतें है, लेकिन अगर हम सरकार में आते है तो बिहार के युवाओं को मोबाईल के माध्यम से कैसे आत्मनिर्भर बनाया जा सकता है जो गुरुमंत्र के रूप में काम करेंगा।


इसके साथ ही पीके ने कहा कि, हम युवाओं को फ़ोन के माध्यम से रोजगार करना सिखायेंगें। वहीं पीके ने कहा कि हमलोगों को बिहार के प्रत्येक गाँव से 10 सक्रिय युवाओं को निकलना है। हम युवाओं को प्रशिक्षण के माध्यम से 5 से 10 हजार कमाने लायक बनायेंगे, जिससे उन्हें बिहार के बहार मजदूरी नहीं करनी पड़ेगी। बिहार के युवाओं को सत्याग्रह आश्रम में 5 दिन का प्रशिक्षण दिया जायेगा, जिससे युवा आत्मनिर्भर बन सकेंगे।