ब्रेकिंग
बिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!बिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!

JDU विधानमंडल दल की बैठक, मानसून सत्र में सहयोगियों को भी नीतीश मॉडल बताने की रणनीति

PATNA : बिहार विधान मंडल का मानसून सत्र कल यानी शुक्रवार से शुरू हो रहा है। मानसून सत्र को लेकर आज जनता दल यूनाइटेड विधानमंडल दल की बैठक आयोजित की गई। मुख्यमंत्री आवास पर आयोज

JDU विधानमंडल दल की बैठक, मानसून सत्र में सहयोगियों को भी नीतीश मॉडल बताने की रणनीति
Editor
2 मिनट

PATNA : बिहार विधान मंडल का मानसून सत्र कल यानी शुक्रवार से शुरू हो रहा है। मानसून सत्र को लेकर आज जनता दल यूनाइटेड विधानमंडल दल की बैठक आयोजित की गई। मुख्यमंत्री आवास पर आयोजित इस बैठक में जेडीयू कोटे के सभी मंत्री, विधायक और विधान पार्षद मौजूद रहे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में इस बात को लेकर रणनीति बनी कि छोटे मानसून सत्र के दौरान पार्टी की प्राथमिकताएं क्या होंगी। 


कल से शुरू हो रहा विधानमंडल का मानसून सत्र आगामी 30 जून तक चलेगा। शनिवार और रविवार को सदन की कार्यवाही नहीं होगी। केवल 5 दिनों के इस छोटे सत्र के दौरान यूं तो सत्तापक्ष के सामने बहुत ज्यादा चुनौतियां नहीं होंगी लेकिन हालिया वक्त में बीजेपी का रुख देखते हुए जेडीयू विपक्ष से ज्यादा सहयोगी दलों को लेकर सतर्क रहेगा। जेडीयू विधानमंडल दल की बैठक में इस बात को लेकर सहमति बनेगी। बैठक में तय हुआ की सरकार के सकारात्मक कामों की चर्चा सदन के अंदर की जाए साथ ही साथ सत्र के दौरान यह कोशिश भी रहे कि बिहार में नीतीश मॉडल के तहत जो काम किया है उसे ना केवल विपक्ष के सामने रखा जाए बल्कि जरूरत पड़ने पर सहयोगी दलों को भी इसका एहसास कराया जाए। 


बिहार में जातीय जनगणना के ऊपर मन मारकर सहमति देने वाली बीजेपी अग्निपथ योजना के सवाल पर जेडीयू के सामने झुकने को तैयार नहीं। विपक्षी दल और जेडीयू अगर इस मसले को विधानसभा के मानसून सत्र के दौरान छेड़ते हैं तो जाहिर तौर पर इसे लेकर बीजेपी भी जवाब देने को तैयार बैठी है। ऐसे में मानसून सत्र बेहद दिलचस्प होने वाला है जेडीयू को भी इस बात का अंदाजा है लिहाजा आज विधानमंडल दल की बैठक में इन मुद्दों की चर्चा हुई।