ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

RCP और पारस के आवास पर जश्न का माहौल, खूब बंट रहे लड्डू और मिठाइयां

DELHI : मोदी कैबिनेट का विस्तार आज शाम 6 बजे होने वाला है. बिहार से जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह और लोक जनशक्ति पार्टी से बगावत करने वाले पशुपति पारस का मंत्री बनना लगभग

RCP और पारस के आवास पर जश्न का माहौल, खूब बंट रहे लड्डू और मिठाइयां
First Bihar
2 मिनट

DELHI : मोदी कैबिनेट का विस्तार आज शाम 6 बजे होने वाला है. बिहार से जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह और लोक जनशक्ति पार्टी से बगावत करने वाले पशुपति पारस का मंत्री बनना लगभग तय माना जा रहा है. थोड़ी देर पहले ही आरसीपी और पारस प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात कर पीएम आवास से वापस लौटे हैं. इधर, दोनों नेताओं के दिल्ली स्थित आवास पर मिठाइयां बंटनी भी शुरू हो गई हैं. आरसीपी और पारस के समर्थकों ने अभी से ही एक दूसरे को लड्डू खिलाकर बधाई देनी शुरू कर दी है. 


बता दें कि आज शाम होने वाले मंत्रिमंडल विस्तार में बिहार से दो नए चेहरे केंद्रीय कैबिनेट में शामिल होंगे. जेडीयू के अध्यक्ष आरसीपी सिंह और एलजेपी से बगावत करने वाले पशुपति कुमार पारस आज शाम मंत्री पद की शपथ लेंगे. इन दोनों नामों की पुष्टि हो गई है. फिलहाल आरसीपी सिंह और पशुपति पारस प्रधानमंत्री से मुलाकात कर पीएम आवास से लौट चुके हैं. प्रधानमंत्री आवास पर उन्हीं लोगों को बुलाया गया है जिन्हें आज शाम मंत्री पद की शपथ लेनी है. 


इसके साथ ही बाकी के दावेदारों का पत्ता साफ हो गया है. बीजेपी से सुशील कुमार मोदी, जेडीयू से लोकसभा सांसद ललन सिंह समेत अन्य दावेदारों को निराशा हाथ लगी है. जेडीयू से जिन अन्य नामों की चर्चा थी उनमें चंदेश्वर चंद्रवंशी, रामनाथ ठाकुर और संतोष कुशवाहा का नाम चल रहा था. लेकिन अब यह साफ हो गया है कि केवल आरसीपी सिंह और पशुपति पारस ही बिहार से मंत्री बनने जा रहे हैं. 

टैग्स