ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन आज से शुरू, होली के बाद पत्ते खोलेंगी पार्टियां

PATNA : विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन की प्रक्रिया आज से शुरू हो रही है। 17 राज्यों की 55 सीटों के लिए आज से नामांकन शुरू हो जाएगा। 13 मार्च तक नामांकन की आखिरी तारीख है। बिहार से

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन की प्रक्रिया आज से शुरू हो रही है। 17 राज्यों की 55 सीटों के लिए आज से नामांकन शुरू हो जाएगा। 13 मार्च तक नामांकन की आखिरी तारीख है। बिहार से राज्यसभा की कुल 5 सीटों पर चुनाव होना है। 16 मार्च तक नामांकन पत्रों की जांच होगी और उम्मीदवार 18 मार्च तक नामांकन पत्र वापस ले सकेंगें। 26 मार्च को मतदान की तारीख रखी गई है और उसी दिन शाम 5 बजे के बाद मतगणना होगी।


बिहार से जिन सभी 5 सीटों पर चुनाव होने हैं वह फिलहाल एनडीए के पास है। बीजेपी के डॉ सीपी ठाकुर और आर के सिन्हा का कार्यकाल खत्म हो रहा है। साथ ही साथ जेडीयू के हरिवंश नारायण सिंह, रामनाथ ठाकुर और कहकशां परवीन का कार्यकाल भी खत्म हो रहा है। विधानसभा में दलीय स्थिति को देखते हुए एनडीए को राज्यसभा चुनाव में घाटा लगा है। 


राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन की प्रक्रिया शुरू होने के बावजूद अब तक किसी भी राजनीतिक दल नहीं अपने उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की है। माना जा रहा है कि होली के बाद सभी दल अपने-अपने उम्मीदवारों को लेकर पत्ते खोलेंगे। जेडीयू के सांसद और राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश को एक बार फिर से राज्यसभा भेजे जाने की संभावना जताई जा रही है।

संबंधित खबरें