ब्रेकिंग
बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस

पीएम मोदी के पटना दौरे को लेकर सर्वदलीय बैठक, बोले विधानसभा अध्यक्ष..12 जुलाई बिहार विधानसभा के लिए स्वर्णिम दिन होगा

PATNA: बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह के तौर पर आयोजित होने वाले एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पटना आ रहे हैं। 12 जुलाई को प्रधानमंत्री के पटना

पीएम मोदी के पटना दौरे को लेकर सर्वदलीय बैठक, बोले विधानसभा अध्यक्ष..12 जुलाई बिहार विधानसभा के लिए स्वर्णिम दिन होगा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह के तौर पर आयोजित होने वाले एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पटना आ रहे हैं। 12 जुलाई को प्रधानमंत्री के पटना दौरे को लेकर जोर-शोर से तैयारियां की जा रही है। प्रधानमंत्री इस दौरान विधानसभा भवन के सेंचुरी मेमोरियल पिलर का उद्धाटन करेंगे। बिहार विधानसभा परिसर में आयोजित इस कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए आज सर्वदलीय बैठक आयोजित की गयी।


बैठक के पूर्व विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने बिहार सरकार के आलाधिकारियों के साथ विधान सभा परिसर और कार्यक्रम स्थल का गहन निरीक्षण किया और मौके पर मौजूद मुख्य सचिव आमिर सुबहानी, पुलिस महानिदेशक एस के सिंघल, भवन निर्माण सचिव कुमार रवि को आवश्यक निर्देश भी दिए। इस मौके पर डीएम डॉ.चन्द्रशेखर सिंह और वरीय पुलिस अधीक्षक एमएस ढिल्लों सहित कई अधिकारी मौजूद थे ।


सर्वदलीय बैठक में स्पीकर विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि बिहार विधानसभा के सभी दलीय नेताओं का यह नैतिक दायित्व है कि अधिक से अधिक संख्या में अपने दलों के सभी सदस्यों / पूर्व सदस्यों से इस कार्यक्रम में शामिल होने की अपील करें ताकि प्रधानमंत्री जी के मार्गदर्शन से वे लाभान्वित हो। अधिकाधिक उपस्थिति से लोकतंत्र की जड़े मजबूत होंगी और एक अभिनव संदेश पूरे देश में जायेगा। 12 जुलाई बिहार विधान सभा के लिए अविस्मरणीय क्षण होगा। आजादी के बाद पहली बार विधान सभा परिसर में किसी प्रधानमंत्री की यह पहली यात्रा होगी। हमसब को इस कार्यक्रम में मात्र गवाह ही नहीं सक्रिय भागीदार भी बनना है।


सर्वदलीय बैठक में बिहार के उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद, ऊर्जा मंत्री विजेन्द्र प्रसाद यादव, ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार, सत्तारूढ़ दल के उप मुख्य सचेतक जनक सिंह (भाजपा), राष्ट्रीय जनता दल की ओर से आलोक मेहता और हिन्दुस्तान अवाम मोर्चा की ओर से अनिल कुमार सहित बिहार विधानसभा के प्रभारी सचिव पवन कुमार पांडेय मौजूद थे ।