ब्रेकिंग
Bihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्माना

पेगासस जांच को लेकर JDU सांसद का बड़ा खुलासा, कौशलेंद्र बोले.. मेरा भी फोन टैप हुआ, नीतीश कुमार ने जांच की मांग कर सही किया

PATNA : पेगासस जासूसी कांड की जांच को लेकर जनता दल यूनाईटेड अब मोदी सरकार के ऊपर आक्रामक होते जा रहा है. जनता दल यूनाइटेड ने इस मसले पर अब एक कदम और आगे बढ़ते हुए मोदी सरकार क

पेगासस जांच को लेकर JDU सांसद का बड़ा खुलासा, कौशलेंद्र बोले.. मेरा भी फोन टैप हुआ, नीतीश कुमार ने जांच की मांग कर सही किया
First Bihar
3 मिनट

PATNA : पेगासस जासूसी कांड की जांच को लेकर जनता दल यूनाईटेड अब मोदी सरकार के ऊपर आक्रामक होते जा रहा है. जनता दल यूनाइटेड ने इस मसले पर अब एक कदम और आगे बढ़ते हुए मोदी सरकार की घेराबंदी तेज कर दी है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोमवार को पेगासस जासूसी कांड की जांच कराने की जरूरत बताई थी और अब उन्हीं के सांसद कौशलेंद्र कुमार ने इस मामले में बड़ा खुलासा किया है.


नालंदा से जेडीयू के सांसद कौशलेंद्र कुमार ने कहा है कि उनका खुद का फोन टैप किया गया. कई केंद्रीय मंत्री भी यही कह रहे हैं. ऐसे में जरूरी हो जाता है कि पेगासस कांड की जांच कराई जाए. जेडीयू सांसद कौशलेंद्र कुमार ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पेगासस रिपोर्ट की जांच कराने की मांग कर कुछ भी गलत नहीं किया है. हम एनडीए का विरोध नहीं कर रहे. बल्कि जांच कराने से केंद्र सरकार को ही फायदा होगा.


जेडीयू सांसद ने कहा है कि नीतीश कुमार ने केंद्र सरकार के फायदे की बात कही है. कई केंद्रीय मंत्रियों के फोन टैप किए गए. अगर जांच होती है तो इसमें कुछ भी गलत नहीं होगा. लोगों को यह समझना चाहिए कि हम एनडीए का विरोध नहीं कर रहे. मेरा फोन भी टैप किया गया. कई लोग लगातार सवाल पूछ रहे हैं. ऐसे में जरूरी हो जाता है कि पेगासस कांड की जांच निष्पक्ष तरीके से कराई जाए.


कौशलेंद्र कुमार के इस बयान के बाद साफ हो गया है कि जेडीयू इस मसले पर पीछे हटने के मूड में नहीं है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कल कहा था कि पेगासस को लेकर अगर विपक्ष की चिंता है और संसद की कार्यवाही नहीं चल पा रही. तो ऐसे में केंद्र सरकार को जांच करा लेनी चाहिए. इसमें कोई हर्ज नहीं है. अब उनके सांसदों ने भी या बात करनी शुरू कर दी है. जाहिर है जेडीयू ने इस मसले पर स्टैंड मजबूती के साथ लिया है और बीजेपी की परेशानी बढ़ा दी है.