ब्रेकिंग
PG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभागPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग

बिहार में 2024 में हो सकता है विधानसभा चुनाव, मुकेश सहनी का दावा

PATNA: बिहार में 2025 की जगह इसी साल 2024 में विधानसभा चुनाव हो सकता है। यह दावा विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने किया है। उन्होंने शनिवार को फेसबुक लाइव आकर क

बिहार में 2024 में हो सकता है विधानसभा चुनाव, मुकेश सहनी का दावा
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार में 2025 की जगह इसी साल 2024 में विधानसभा चुनाव हो सकता है। यह दावा विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने किया है। उन्होंने शनिवार को फेसबुक लाइव आकर कार्यकर्ताओं और मतदाताओं  को चुनाव में समर्थन के लिए धन्यवाद दिया और आभार जताया। 


विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि उम्मीद के मुताबिक इंडिया गठबंधन को परिणाम नही मिला लेकिन, पिछली बार से सीटें भी बढ़ी और वोट प्रतिशत भी बढा। उन्होंने कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ाते हुए कहा कि निराश होने की जरूरत नहीं है हमलोग संघर्ष करते रहेंगे, सफलता जरूर मिलेगी। 


उन्होंने कहा कि पिछले चुनाव में करीब 4.08 करोड़ वोट पड़े थे जिसमें से एनडीए को 53 प्रतिशत और यूपीए को 32 प्रतिशत यानी 1.29 करोड़ वोट मिले थे लेकिन 2024 के चुनाव में कुल 4.34 करोड़ वोट पड़े जिसमे एनडीए को 2.05 करोड़ तथा इंडिया गठबंधन को 1.70  करोड़ वोट आये। इससे साफ है कि हमारे गठबंधन के वोट में बड़ी वृद्धि हुई है। उन्होंने माना कि सीवान, पूर्णिया जैसे क्षेत्रों में वोटों में बंटवारा भी हुआ, नहीं तो और वोट में वृद्धि होती। 


मुकेश सहनी ने अपने कार्यकर्ताओं से विधानसभा चुनाव को लेकर तैयार रहने की बात करते हुए कहा कि ऐसे तो विधानसभा का चुनाव अगले वर्ष होना है, लेकिन नीतीश कुमार इस साल ही चुनाव कराने की कोशिश करेंगे। इसलिए हमें पंचायत और बूथ तक पार्टी को मज़बूत करने की जरूरत है। 


मुकेश सहनी ने इस चुनाव के परिणाम को उत्साहजनक बताते हुए कहा कि हमलोगों के संघर्ष और मेहनत का ही परिणाम है कि एनडीए 400 सीट तक नहीं पहुंच सका, वरना संविधान बदलना तय था। यह हमलोगों के लिए बड़ी जीत है। उन्होंने कहा कि इस चुनाव की समीक्षा की जाएगी और आगे की तैयारी के लिए जल्द ही बैठक बुलाई जाएगी।