ब्रेकिंग
मां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकी

Bihar Ias Transfer: महिला IAS अफसर क्यों छोड़ रहीं बिहार..? कैडर चेंज करा लिया..

Bihar Ias Transfer: बिहार की एक महिला आईएएस अधिकारी ने बिहार छोड़ने का निर्णय लिया है. उन्होंने अपना कैडर चेंज करा लिया है. 2023 बैच की परीक्ष्यमान आईएएस अफसर प्रतीक्षा सिंह

Bihar Ias Transfer:  महिला IAS अफसर क्यों छोड़ रहीं बिहार..? कैडर चेंज करा लिया..
Viveka Nand
1 मिनट

Bihar Ias Transfer:  बिहार की एक महिला आईएएस अधिकारी ने बिहार छोड़ने का निर्णय लिया है. उन्होंने अपना कैडर चेंज करा लिया है. 2023 बैच की परीक्ष्यमान आईएएस अफसर प्रतीक्षा सिंह का कैडर चेंज हो गया है. भारत सरकार ने प्रतीक्षा सिंह को बिहार कैडर से उत्तर प्रदेश कैडर में स्थानांतरित कर दिया है. 

सामान्य प्रशासन विभाग ने परीक्ष्यमान आईएएस अधिकारी प्रतीक्षा सिंह जो वर्तमान में बक्सर की सहायक समाहर्ता हैं, इन्हें उत्तर प्रदेश कैडर में जाने के लिए विरमित कर दिया है. सामान्य प्रशासन विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है. वहीं कटिहार के जिलाधिकारी मनेश कुमार मीणा ट्रेनिंग में जा रहे हैं. मसूरी में आज से 27 दिसंबर तक प्रशिक्षण है. लिहाजा सामान्य प्रशासन विभाग ने कटिहार के एडीएम या डीडीसी जो भी सीनियर हैं, उन्हें जिलाधिकारी का प्रभार देने को कहा है.