ब्रेकिंग
बेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठित

अब अमित शाह बोले- चिराग पासवान ने खुद गठबंधन से नाता तोड़ा, हम तो नीतीश को ही सीएम बनवायेंगे

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव में लोजपा के अलग लड़ने से बीजेपी की बेचैनी बढ़ती जा रही है. अब अमित शाह ने कहा कि बिहार चुनाव में गठबंधन से अलग होने का फैसला चिराग पासवान ने खुद

अब अमित शाह बोले- चिराग पासवान ने खुद गठबंधन से नाता तोड़ा, हम तो नीतीश को ही सीएम बनवायेंगे
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव में लोजपा के अलग लड़ने से बीजेपी  की बेचैनी बढ़ती जा रही है. अब अमित शाह ने कहा कि बिहार चुनाव में गठबंधन से अलग होने का फैसला चिराग पासवान ने खुद लिया था. अमित शाह ने कहा कि बीजेपी ने चिराग पासवान को समझाने की कोशिश की लेकिन चिराग नहीं माने.


चिराग पर बोले अमित शाह
एक टीवी चैनल से बात करते हुए अमित शाह ने कहा कि बिहार में अगर एनडीए एकसाथ चुनाव नहीं लड़ रहा है तो इसके लिए चिराग पासवान जिम्मेवार हैं. चिराग पासवान लगातार नीतीश कुमार पर बयान दे रहे थे. इससे बात बिगड़ी. बीजेपी ने चिराग को समझाने की कोशिश की लेकिन चिराग नहीं माने. इसके कारण ही बिहार में एनडीए का स्वरूप बदला.


हम तो नीतीश को ही सीएम बनायेगे
अमित शाह ने कहा कि बीजेपी बिहार में नीतीश कुमार को ही मुख्यमंत्री बनायेगी. चुनाव में चाहे बीजेपी को कितनी भी सीट आये मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ही बनेंगे. अमित शाह ने दावा किया कि नीतीश ने बिहार में बहुत काम किया है. बिहार में जेडीयू-बीजेपी और उनका गठबंधन तीन-चौथाई सीटें जीतने जा रहा है.


चिराग पासवान से बेचैनी
कल से लेकर आज तक दिल्ली में बैठे बीजेपी के नेताओं ने चिराग पासवान पर ताबड़तोड़ हमला किया. शुक्रवार को केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावडेकर और बीजेप़ी के प्रवक्ता संबित पात्रा ने चिराग पासवान को वोटकटवा करार दिया था. आज अमित शाह मैदान में उतरे.


दरअसल चिराग पासवान ने रणनीति के तहत अपने उम्मीदवारों को चुनाव मैदान में उतारा है. बीजेपी सूत्रों के मुताबिक कई सीटों पर चिराग पासवान की पार्टी के उम्मीदवारों के लड़ाई में आने की खबर मिल रही है. ऐसे में बीजेपी की बेचैनी बढ़ती जा रही है. लिहाजा एक-एक कर बीजेपी के नेता चिराग के खिलाफ बोलने लगे हैं.