ब्रेकिंग
मुकेश सहनी ने मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर बोला बड़ा हमला, कहा..वोट काटकर और पैसे बांटकर सरकार बनाने का खेल लोकतंत्र के लिए खतरनाक✦महिला सिपाही के पति ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, पटना AIIMS में मौत✦बिहार के इन 9 शहरों में बनेंगे अत्याधुनिक बस टर्मिनल, डिजाइन को मिली मंजूरी; जल्द शुरू होगा निर्माण कार्य✦दुर्गा पूजा में इस बार नहीं बजेगा डीजे, हुड़दंगियों और अफवाह फैलाने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई✦रेलवे फाटकों के जाम से मिलेगी बड़ी राहत, बिहार के 10 जिलों में बनेंगे 37 ROB; जानिए किस जिले में कहां होगा निर्माण✦मुकेश सहनी ने मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर बोला बड़ा हमला, कहा..वोट काटकर और पैसे बांटकर सरकार बनाने का खेल लोकतंत्र के लिए खतरनाक✦महिला सिपाही के पति ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली, पटना AIIMS में मौत✦बिहार के इन 9 शहरों में बनेंगे अत्याधुनिक बस टर्मिनल, डिजाइन को मिली मंजूरी; जल्द शुरू होगा निर्माण कार्य✦दुर्गा पूजा में इस बार नहीं बजेगा डीजे, हुड़दंगियों और अफवाह फैलाने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई✦रेलवे फाटकों के जाम से मिलेगी बड़ी राहत, बिहार के 10 जिलों में बनेंगे 37 ROB; जानिए किस जिले में कहां होगा निर्माण

JDU ने आयोग को दिया सुझाव...बुजुर्गों से खुद फॉर्म भरवाए चुनाव आयोग, समय पर पहुंचे पर्चा

PATNA: बिहार विधानसभा को लेकर पटना में चुनाव आयोग की बैठक हो रही थी. इसमें कई राजनीतिक दल अपना-अपना सुझाव दे रहे थे. इस दौरान जेडीयू ने कई सुझाव चुनाव आयोग को दिया है. </

JDU ने आयोग को दिया सुझाव...बुजुर्गों से खुद फॉर्म भरवाए चुनाव आयोग, समय पर पहुंचे पर्चा
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार विधानसभा को लेकर पटना में चुनाव आयोग की बैठक हो रही थी. इसमें कई राजनीतिक दल अपना-अपना सुझाव दे रहे थे. इस दौरान जेडीयू ने कई सुझाव चुनाव आयोग को दिया है. 

जेडीयू नेता और मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि चुनाव आयोग से बुजुर्गों के लिए आयोग खुद फॉर्म तीन दिन पहले भरवाए. जिससे अधिक से अधिक बुजुर्ग वोट डाल पाए. एक और सुझाव दिया गया है कि समय पर पर्चा बीएओ के पास पहुंचा दिया जाए. जिससे वोटरों को परेशानी न हो. 



आरएलएसपी ने कहा कि अतिसंवेदनशील बूथों पर कमजोर वर्ग के वोटरों का मुद्दा उठाया और कहा कि बूथों पर कमजूर वर्ग के वोटरों को कोई परेशानी मत हो. सबको सुरक्षित वोट दिलाया जाए. एलजेपी ने कहा कि जिस तरह से पंचायत में चुनाव होता है उसी तरह से बूथ बनाया जाएगा. 1 हजार पर बूथ बनाने से वोटिंग कम हुआ है. इस पर चुनाव आयोग ने कहा कि 30 हजार बूथ बढ़ गया है. बाढ़ वाले एरिया को लेकर एलजेपी ने कहा कि बूथों की संख्या बढ़ायी जाए.