ब्रेकिंग
पटना में सोनभवन के पीछे ट्रांसफार्मर में लगी भीषण आग, दमकल की चार गाड़ियों ने पाया काबूBihar News : SVU की रेड के बाद बिहार के इंजीनियर का पलटवार, बोले- 'कर्ज लेकर खरीदी संपत्तियां, एजेंसी के दावे गलत'Bihar News: दानापुर-जोगबनी वंदे भारत का नया ठहराव, पाटलिपुत्र स्टेशन पर रुकेगी ट्रेन; नोट कर लें टाइमिंगBihar News : WhatsApp चैट ने खोला सिपाही भर्ती का राज! पास कराने के नाम पर मोटी रकम का खेल; मुख्य सरगना अमित कुमार की तलाशBihar Police: महिला जवानों को मिलेंगे RAF-CRPF जैसे सुरक्षा उपकरण, पत्थरबाजी से एसिड अटैक तक बचावपटना में सोनभवन के पीछे ट्रांसफार्मर में लगी भीषण आग, दमकल की चार गाड़ियों ने पाया काबूBihar News : SVU की रेड के बाद बिहार के इंजीनियर का पलटवार, बोले- 'कर्ज लेकर खरीदी संपत्तियां, एजेंसी के दावे गलत'Bihar News: दानापुर-जोगबनी वंदे भारत का नया ठहराव, पाटलिपुत्र स्टेशन पर रुकेगी ट्रेन; नोट कर लें टाइमिंगBihar News : WhatsApp चैट ने खोला सिपाही भर्ती का राज! पास कराने के नाम पर मोटी रकम का खेल; मुख्य सरगना अमित कुमार की तलाशBihar Police: महिला जवानों को मिलेंगे RAF-CRPF जैसे सुरक्षा उपकरण, पत्थरबाजी से एसिड अटैक तक बचाव

नाबालिग से दुष्कर्म मामले में पूर्व विधायक के ड्राइवर को मिली जमानत, विष्णु यादव को हाईकोर्ट ने दी जमानत

PATNA: पटना हाईकोर्ट ने नवादा के पूर्व विधायक राजबल्लभ यादव द्वारा नाबालिग के साथ दुष्कर्म मामले से जुड़े आरोपी विष्णु कुमार ऊर्फ विष्णु यादव को जमानत दी है। टेस्ट आइडेंट

नाबालिग से दुष्कर्म मामले में पूर्व विधायक के ड्राइवर को मिली जमानत, विष्णु यादव को हाईकोर्ट ने दी जमानत
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना हाईकोर्ट ने नवादा के पूर्व विधायक राजबल्लभ यादव द्वारा नाबालिग के साथ दुष्कर्म मामले से जुड़े आरोपी विष्णु कुमार ऊर्फ विष्णु यादव  को जमानत दी है। टेस्ट आइडेंटिफिकेशन परेड नहीं किये जाने के कारण आरोपी की पहचान संदेहास्पद होने की वजह से कोर्ट ने जमानत दी है। 


जस्टिस सत्यव्रत वर्मा ने विष्णु कुमार उर्फ विष्णु यादव की जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए जमानत पर रिहा करने का आदेश दिया। याचिकाकर्ता के अधिवक्ता ने कोर्ट को बताया कि उसके मुवक्किल की पहचान न तो पीड़िता द्वारा की गई है और न ही इस संबंध में कोई टीआई परेड करवाया गया है। 


याचिकाकर्ता को पूर्व विधायक का ड्राइवर बताते हुए पुलिस ने निचली अदालत से दो बार वारंट निर्गत करने का अनुरोध किया था लेकिन दोनों बार निचली अदालत ने पुलिस द्वारा वारंट निर्गत करने के हेतु दिए गए आवेदन को खारिज कर दिया।


कांड से जुड़े सभी आरोपियों को निचली अदालत से दोषी करार दिया जा चुका है। फिर भी याचिकाकर्ता का ट्रायल अभी चल ही रहा है। यही नहीं,आरोपी के विरुद्ध कोई ठोस सबूत भी नहीं है। 


केवल परिस्थितिजन्य साक्ष्य के आधार पर व पूर्व एमएलए राजवल्लभ यादव का ड्राइवर बताते हुए तीन वर्षों से  याचिकाकर्ता को न्यायिक हिरासत में रखा गया है। उल्लेखनीय है कि 6 फरवरी, 2016 को हुए इस दुष्कर्म कांड में राजवल्लभ यादव समेत अन्य सभी आरोपियों को पहले ही दोषी करार दिया जा चुका है और वे अभी जेल में सजा काट रहे हैं।