ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

नागरिकता संशोधन बिल के विरोध में उतरे बॉलीवुड कलाकार, कई एक्टर और एक्ट्रेस ने किया प्रदर्शन

MUMBAI: नागरिकता संशोधन बिल के विरोध में आज बॉलीवुड के कलाकार भी सड़क पर उतरे. इस दौरान कई एक्टर और एक्ट्रेस ने विरोध प्रदर्शन किया. यह प्रदर्शन अगस्त क्रांति मैदान में हो हुआ

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

MUMBAI: नागरिकता संशोधन बिल के विरोध में आज बॉलीवुड के कलाकार भी सड़क पर उतरे. इस दौरान कई एक्टर और एक्ट्रेस ने विरोध प्रदर्शन किया. यह प्रदर्शन अगस्त क्रांति मैदान में हो हुआ. बॉलीवुड की ओर से एक्टर फरहान अख्तर, एक्ट्रेस स्वरा भास्कर, हुमा कुरैशी, सुशांत सिंह ,अनुराग कश्यप, कबीर खान, जोया अख्तर जैसी हस्तियां शामिल हुईं.

एक्टर-एक्ट्रेस ने दिया ये संदेश

फरहान अख्तर ने कहा कि वह संशोधित नागरिकता कानून के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए सड़क पर उतरेंगे, क्योंकि सिर्फ सोशल मीडिया पर गुस्सा जाहिर करने का वक्त अब निकल चुका है. उन्होंने कहा- किसी बात के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद करना लोकतांत्रिक अधिकार है. वही, दिया मिर्जा ने ट्वीट विरोध का समर्थन किया और कहा कि तबीयत खराब होने की वजह से मैं विरोध में शामिल होने में असमर्थ हूं. लेकिन, मैं हर एक शांतिपूर्ण प्रदर्शनकारी के साथ हूं. शबाना आजमी भी शामिल होने वाली थी, लेकिन वह किसी कारण शामिल नहीं हो सकी.

70 से अधिक संगठनों ने लिया भाग

बॉलीवुड कलाकारों के समेत मुंबई केअगस्त क्रांति मैदान में 70 से  अधिक छात्र संगठन और समाजिक संगठनों ने प्रदर्शन में भाग लिया. इस दौरान सभी ने प्रदर्शनकारियों ने देशभर में हो रही पुलिस की कार्रवाई का विरोध किया. इस विरोध प्रदर्शन का कांग्रेस-राकांपा और सपा जैसी पार्टियों ने समर्थन दिया. सभी ने शांति से प्रदर्शन किया. सुरक्षा को लेकर भारी संख्या में पुलिस बलों को तैनात किया गया था और ड्रोन से इसकी निगरानी की जा रही थी. बता दें कि नागरिकता संशोधन बिल का यूपी, असम, बिहार, दिल्ली, महारााष्ट्र, पश्चिम बंगाल, मिजोरम समेत कई राज्यों में विरोध हो रहा है. इसको लेकर कई राज्यों में हिंसक प्रदर्शन हो रहा है.