ब्रेकिंग
पिता की स्कूटी लेकर निकला नाबालिग, तेज रफ्तार ने उजाड़ा परिवार, इवनिंग वॉक कर रही महिला की दर्दनाक मौत✦दरभंगा में पटाखे की चिंगारी से लगी भीषण आग, खजूर का पेड़ जलकर राख, इलाके में मची अफरा-तफरी✦अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला✦पिता की स्कूटी लेकर निकला नाबालिग, तेज रफ्तार ने उजाड़ा परिवार, इवनिंग वॉक कर रही महिला की दर्दनाक मौत✦दरभंगा में पटाखे की चिंगारी से लगी भीषण आग, खजूर का पेड़ जलकर राख, इलाके में मची अफरा-तफरी✦अंडे की जगह बच्चों को खिला रहे थे बिस्कुट! डीएम के सामने बच्चों ने खोली गुरूजी की पोल, स्कूल की फाइलें जब्त✦सहरसा में बड़ा फेरबदल, 16 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, कई थानों को मिले नए थानाध्यक्ष, देखें पूरी लिस्ट✦1992 बैच के IAS दीपक कुमार सिंह को नई जिम्मेदारी, राज्यपाल सचिवालय से हुआ तबादला

मंत्री लेसी सिंह ने NH-107 का किया निरीक्षण, कार्यों की धीमी गति पर जतायी चिंता

PURNEA: पूर्णिया की 5KM लंबी सड़क एनएच और पीडब्लूडी के विवाद में इस कदर उलझ गया है कि बनने की बात तो दूर इसका जीर्णोद्धार भी नहीं हो पा रहा है। जिसके कारण आए दिन सड़क पर हादसे

मंत्री लेसी सिंह ने NH-107 का किया निरीक्षण, कार्यों की धीमी गति पर जतायी चिंता
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PURNEA: पूर्णिया की 5KM लंबी सड़क एनएच और पीडब्लूडी के विवाद में इस कदर उलझ गया है कि बनने की बात तो दूर इसका जीर्णोद्धार भी नहीं हो पा रहा है। जिसके कारण आए दिन सड़क पर हादसे होते हैं और लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ती है। इस मामले को लेकर बिहार की खाद्य उपभोक्ता संरक्षण मंत्री लेसी सिंह केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी से भी मिल चुकी हैं। आज मंत्री लेसी सिंह ने एनएचआई के प्रोजेक्ट डायरेक्टर प्रमोद कुमार के साथ निरीक्षण किया।इस दौरान एनएच- 107 पर धीमी गति से हो रहे कार्यों पर लेसी सिंह ने चिंता जतायी।

एनएच-107 के निरीक्षण के बाद मंत्री लेसी सिंह ने कहा कि एनएचआई के अधिकारीयों ने आश्वस्त किया है कि पूर्णिया जिले में बन रहे एनएच- 107 को जल्द ही दुरुस्त कर लिया जाएगा। वही शहर में एनएच पर बने गड्ढे को भी जल्द भरा जायेगा।  इस बाबत एनएचआई के प्रोजेक्ट डायरेक्टर प्रमोद कुमार ने कहा कि निरीक्षण के दौरान कई बातों पर चर्चा हुई। एनएच-107 के काम में तेजी लाई जाएगी और शहरी इलाकों में डीपीआर बनाकर काम शुरू किया जाएगा। फिलहाल सड़कों की मरम्मत की जाएगी। 


टैग्स
रिपोर्टिंग
T

रिपोर्टर

Tahsin Ali

FirstBihar संवाददाता