ब्रेकिंग
दिल्ली में रहने वाले बिहारियों के लिए बड़ी खुशखबरी! पटना समेत 7 शहरों तक सालभर दौड़ेंगी AC लग्जरी बसें, जानिए कब होगी शुरुआतबिहार में उद्योगों का मेगा धमाका! 10 कंपनियां करेंगी ₹51,600 करोड़ का निवेश, सम्राट चौधरी बोले- बनेगा देश का नया स्टील हबBihar Weather Alert: बिहार में फिर बदलेगा मौसम, 4 जिलों में मूसलाधार बारिश का अलर्ट, पटना समेत 18 जिलों पर आंधी-वज्रपात का खतरायुवक की मौत मामले में हाथी ‘विजयलक्ष्मी’ को मिली जमानत, महावत और मालिक अब भी जेल में बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानदिल्ली में रहने वाले बिहारियों के लिए बड़ी खुशखबरी! पटना समेत 7 शहरों तक सालभर दौड़ेंगी AC लग्जरी बसें, जानिए कब होगी शुरुआतबिहार में उद्योगों का मेगा धमाका! 10 कंपनियां करेंगी ₹51,600 करोड़ का निवेश, सम्राट चौधरी बोले- बनेगा देश का नया स्टील हबBihar Weather Alert: बिहार में फिर बदलेगा मौसम, 4 जिलों में मूसलाधार बारिश का अलर्ट, पटना समेत 18 जिलों पर आंधी-वज्रपात का खतरायुवक की मौत मामले में हाथी ‘विजयलक्ष्मी’ को मिली जमानत, महावत और मालिक अब भी जेल में बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलान

मानसून सत्र के बहिष्कार पर बोले उपेंद्र कुशवाहा, कहा.. सदन में बात करने से भागते हैं नेता

PATNA : बिहार विधानसभा में अग्निपथ स्कीम पर चर्चा की मांग को विपक्ष ने मानसून सत्र का बहिष्कार कर दिया है। तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया है कि सदन में विपक्ष की कोई बात नहीं सुनी जा र

मानसून सत्र के बहिष्कार पर बोले उपेंद्र कुशवाहा, कहा.. सदन में बात करने से भागते हैं नेता
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा में अग्निपथ स्कीम पर चर्चा की मांग को विपक्ष ने मानसून सत्र का बहिष्कार कर दिया है। तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया है कि सदन में विपक्ष की कोई बात नहीं सुनी जा रही है। तेजस्वी के इस आरोप के बाद जेडीयू संसदीय बोर्ड के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा ने विपक्ष पर बड़ा हमला बोला है। उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा है कि विपक्ष के लोग खुद ही सदन में बात करने से भागते हैं। सदन बात रखने की जगह है ना कि हंगामा करने की।


उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि विपक्ष के लोग सदन में चर्चा करने से भागते हैं। सदन अपनी बातों को रखने की जगह है ना कि हंगामा करने की। उन्होंने कहा कि अगर कोई बात है तो उसे शांतिपूर्ण तरीके से सदन में रखना चाहिए। इसके लिए उन्हें कोई नहीं रोक सकता है लेकिन खुद ही इस तरह की स्थिति उत्पन्न कर देते हैं और सदन से बाहर चले जाते हैं। वहीं तेजस्वी के इस आरोप पर कि मुख्यमंत्री ने अग्निपथ के मुद्दे पर चुप्पी साध रखी है, इसपर उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि अग्निपथ स्कीम का मामला भारत सरकार से संबंधित है। जिस समय इस योजना के खिलाफ छात्र सड़क पर उतरे थे, उस समय पार्टी ने अग्निपथ स्कीम को लेकर अपना स्टैंड साफ कर दिया था। 


बता दें कि बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र के पहले दिन से ही विपक्ष अग्निपथ योजना को लेकर दोनों सदनों में हंगामा कर रहा है। विपक्ष के सदस्य सदन में इसपर चर्चा कराने की मांग कर रहे हैं। हालांकि विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने यह साफ कर दिया है कि अग्निपथ योजना केंद्र सरकार का विषय है, इसलिए सदन में इसपर चर्चा नहीं हो सकती है। जिसके बाद आरजेडी समेत सभी विपक्षी दलों ने मानसून सत्र का बहिष्कार का निर्णय लिया है।