ब्रेकिंग
तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहतेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजह

BIG BREAKING : महागठबंधन से मांझी बाहर, हो गया फैसला

PATNA : बिहार के राजनीतिक गलियारे से इस वक्त की सबसे बड़ी खबर सामने आ रही है. जैसा कि पहले तो उम्मीद जताई जा रही थी. पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी हिंदुस्तानी आवा

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार के राजनीतिक गलियारे से इस वक्त की सबसे बड़ी खबर सामने आ रही है. जैसा कि पहले तो उम्मीद जताई जा रही थी. पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा महागठबंधन से बाहर हो गई है.




जीतन राम मांझी ने अपनी पार्टी के कोर ग्रुप की बैठक बुलाई थी और इस बैठक में उन्होंने महागठबंधन से अलग होने का फैसला ले लिया गया है. फर्स्ट बिहार ने यह खबर पहले ही बताई थी कि मांझी महागठबंधन से अलग होने का ऐलान आज कर सकते हैं. आपको बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से जीतन राम मांझी की बातचीत हो चुकी है और जेडीयू के भरोसे पर ही मांझी ने महागठबंधन से राहें अलग की है. 


गौरतलब है कि महागठबंधन जो एकता के दावे कर रहा था वो अब फेल हो चुका है और मांझी की पार्टी अब महागठबंधन से अलग हो चुकी है. गौरतलब है कि महागठबंधन में समन्‍वय समति बनाने तथा उसके माध्‍यम से सभी बड़े फैसले लेने की उनकी मांग को राष्‍ट्रीय जनता दल कोई तवज्‍जो नहीं दे रहा था. इसे देखते हुए मांझी ने इस बड़े फैसले का ऐलान किया है.