ब्रेकिंग
Bihar News : बिहार की महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी! अब गांव-प्रखंड तक चलेगी पिंक बस, 50 नई बसों की तैयारीBihar News: शराब नहीं मिली फिर भी जब्त कर लिया ट्रक! हाईकोर्ट ने बिहार सरकार पर लगाया 2.15 लाख का जुर्मानाBihar News : बिहार में गजब प्रमोशन का मामला! 4 महीने पहले बने सीनियर डॉक्टर, नए नोटिफिकेशन में फिर हो गए जूनियरBihar News: Degree से लेकर परीक्षा तक बदलेंगे नियम? बिहार में नए विश्वविद्यालय कानून की तैयारी तेजBihar Marine Drive : बिहार को मिलेगा नया मरीन ड्राइव! मुंगेर से सबौर तक बनेगा 82.80 KM लंबा गंगा पथ, जानें पूरी योजनाBihar News : बिहार की महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी! अब गांव-प्रखंड तक चलेगी पिंक बस, 50 नई बसों की तैयारीBihar News: शराब नहीं मिली फिर भी जब्त कर लिया ट्रक! हाईकोर्ट ने बिहार सरकार पर लगाया 2.15 लाख का जुर्मानाBihar News : बिहार में गजब प्रमोशन का मामला! 4 महीने पहले बने सीनियर डॉक्टर, नए नोटिफिकेशन में फिर हो गए जूनियरBihar News: Degree से लेकर परीक्षा तक बदलेंगे नियम? बिहार में नए विश्वविद्यालय कानून की तैयारी तेजBihar Marine Drive : बिहार को मिलेगा नया मरीन ड्राइव! मुंगेर से सबौर तक बनेगा 82.80 KM लंबा गंगा पथ, जानें पूरी योजना

लोकसभा चुनाव से पहले JDU को बड़ा झटका, पूर्व केंद्रीय मंत्री अली अशरफ फातमी ने दिया इस्तीफा

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के सियासी गलियारे से आ रही है, जहां लोकसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू को बड़ा झटका लगा है। दरभंगा से सांसद रहे पूर

लोकसभा चुनाव से पहले JDU को बड़ा झटका, पूर्व केंद्रीय मंत्री अली अशरफ फातमी ने दिया इस्तीफा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर बिहार के सियासी गलियारे से आ रही है, जहां लोकसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू को बड़ा झटका लगा है। दरभंगा से सांसद रहे पूर्व केंद्रीय मंत्री अली अशरफ फातमी ने जेडीयू से इस्तीफा दे दिया है।


जेडीयू के राष्ट्रीय महासचिव के पद से इस्तीफा देते हुए पूर्व केंद्रीय मंत्री फातमी ने राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार को लिखा कि, “मैं नैतिक मूल्यों की रक्षा हेतु जनता दल यूनाइटेड के सभी पदों और पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे रहा हूं”। फातमी के इस्तीफे को जेडीयू के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है।


सूत्रों के मुताबिक, एनडीए में सीटों के बंटवारे को लेकर फातमी नाराज चल रहे थे और दरभंगा और मधुबनी की सीट बीजेपी को दिए जाने की वजह से उन्होंने जेडीयू को गुडबॉय बोल दिया है। कहा जा रहा है कि फातमी जल्द ही अपने पुराने घर आरजेडी में वापसी करेंगे और आरजेडी के टिकट पर दरभंगा या मधुबनी से लोकसभा का चुनाव लड़ सकते हैं।


लोकसभा चुनाव से पहले JDU को बड़ा झटका, पूर्व केंद्रीय मंत्री अली अशरफ फातमी ने दिया इस्तीफा