ब्रेकिंग
फैजल खान को पुलिस और नेता का संरक्षण, रौशन आनंद ने किया ऐलान, भाई के दाह संस्कार के बाद करुंगा पर्दाफाश ट्रेनों पर पत्थरबाजी रोकने के लिए रेलवे का सख्त प्लान, 140 गांवों की हुई मैपिंग; ‘रेल मित्र’ को कमान‘स्कूलों में ऐसी व्यवस्था करेंगे कि सारे कोचिंग सेंटर बंद हो जाएंगे’, गयाजी में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयानशिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई: 50 से अधिक हेडमास्टर का वेतन कटा, 261 विद्यालयों के प्रधान शिक्षकों से मांगा जवाब'कुमकुम भाग्य' फेम एक्ट्रेस संचिता उगले ने किया सुसाइड, 30 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदाफैजल खान को पुलिस और नेता का संरक्षण, रौशन आनंद ने किया ऐलान, भाई के दाह संस्कार के बाद करुंगा पर्दाफाश ट्रेनों पर पत्थरबाजी रोकने के लिए रेलवे का सख्त प्लान, 140 गांवों की हुई मैपिंग; ‘रेल मित्र’ को कमान‘स्कूलों में ऐसी व्यवस्था करेंगे कि सारे कोचिंग सेंटर बंद हो जाएंगे’, गयाजी में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का बड़ा बयानशिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई: 50 से अधिक हेडमास्टर का वेतन कटा, 261 विद्यालयों के प्रधान शिक्षकों से मांगा जवाब'कुमकुम भाग्य' फेम एक्ट्रेस संचिता उगले ने किया सुसाइड, 30 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा

LJP का बीजेपी में विलय, बिहार विधान परिषद में अब एक भी सदस्य नहीं

PATNA : बुधवार को सभापति की मंजूरी से बिहार विधान परिषद में लोक जनशक्ति पार्टी का विलय भारतीय जनता पार्टी में हो गया. इस विलय के साथ ही चिराग पासवान की पार्टी का प्रतिनिधित्व

LJP का बीजेपी में विलय, बिहार विधान परिषद में अब एक भी सदस्य नहीं
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बुधवार को सभापति की मंजूरी से बिहार विधान परिषद में लोक जनशक्ति पार्टी का विलय भारतीय जनता पार्टी में हो गया. इस विलय के साथ ही चिराग पासवान की पार्टी का प्रतिनिधित्व बिहार विधान परिषद् में शून्य हो गया. वहीं भाजपा के सदस्यों की संख्या अब 21 तक पहुंच गई. 


गौरतलब हो कि सोमवार को बिहार सरकार के वन एवं पर्यावरण मंत्री नीरज कुमार बबलू की पत्नी नूतन सिंह ने भाजपा का दामन थाम लिया. आपको बता दें कि नूतन सिंह बिहार विधान परिषद में लोजपा की एकमात्र सदस्य थीं. जिन्होंने भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल की मौजूदगी में बीजेपी की सदस्यता ग्रहण कर ली.


नूतन सिंह के भाजपा में आते ही परिषद में अब लोजपा का प्रतिनिधित्व शून्य हो गया.नूतन के लोजपा से भाजपा में शामिल होते ही विधान परिषद में अब पार्टी के 21 विधान पार्षद हो गए. हालांकि अब भी जदयू सबसे बड़ी पार्टी है, उसके 23 सदस्य हैं. इससे पहले बीते गुरूवार को भी लोजपा के 208 कार्यकर्ताओं और नेताओं ने जेडीयू का दामन थामा. 


लोजपा से खेमा बदलकर जेडीयू में शामिल होने वाले नेताओं ने एलजेपी सुप्रीमो चिराग पासवान के ऊपर जमकर निशाना साधा. रामनाथ रमन ने आरोप लगाया कि चिराग पासवान पंजाबी ठग हैं और पार्टी अब ठगों का गिरोह है. आरोप लगाया कि रामविलास पासवान को दो महीने अस्पताल में बंदी बनाकर रखा गया. इसकी जांच होनी चाहिए. 

टैग्स