ब्रेकिंग
18 अगस्त को बिहार के 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनीबिहार में एक दर्जन से अधिक सीनियर IAS अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी किया आदेश; पूरी लिस्ट देखिए..छात्रों के विरोध के बीच हेमंत सरकार का बड़ा फैसला, JSSC-CGL परीक्षा रद्द; 2014 से गड़बड़ियों की होगी जांचपटना हाई कोर्ट का सरप्लस शिक्षकों के तबादले पर बड़ा आदेश, राज्य सरकार को दिया यह निर्देशबिहार में तबादलों पर 31 मार्च 2027 तक रोक, जनगणना को लेकर सम्राट सरकार का अहम फैसला18 अगस्त को बिहार के 10 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनीबिहार में एक दर्जन से अधिक सीनियर IAS अधिकारियों का तबादला, सरकार ने जारी किया आदेश; पूरी लिस्ट देखिए..छात्रों के विरोध के बीच हेमंत सरकार का बड़ा फैसला, JSSC-CGL परीक्षा रद्द; 2014 से गड़बड़ियों की होगी जांचपटना हाई कोर्ट का सरप्लस शिक्षकों के तबादले पर बड़ा आदेश, राज्य सरकार को दिया यह निर्देशबिहार में तबादलों पर 31 मार्च 2027 तक रोक, जनगणना को लेकर सम्राट सरकार का अहम फैसला

LJP का बीजेपी में विलय, बिहार विधान परिषद में अब एक भी सदस्य नहीं

PATNA : बुधवार को सभापति की मंजूरी से बिहार विधान परिषद में लोक जनशक्ति पार्टी का विलय भारतीय जनता पार्टी में हो गया. इस विलय के साथ ही चिराग पासवान की पार्टी का प्रतिनिधित्व

LJP का बीजेपी में विलय, बिहार विधान परिषद में अब एक भी सदस्य नहीं
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बुधवार को सभापति की मंजूरी से बिहार विधान परिषद में लोक जनशक्ति पार्टी का विलय भारतीय जनता पार्टी में हो गया. इस विलय के साथ ही चिराग पासवान की पार्टी का प्रतिनिधित्व बिहार विधान परिषद् में शून्य हो गया. वहीं भाजपा के सदस्यों की संख्या अब 21 तक पहुंच गई. 


गौरतलब हो कि सोमवार को बिहार सरकार के वन एवं पर्यावरण मंत्री नीरज कुमार बबलू की पत्नी नूतन सिंह ने भाजपा का दामन थाम लिया. आपको बता दें कि नूतन सिंह बिहार विधान परिषद में लोजपा की एकमात्र सदस्य थीं. जिन्होंने भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल की मौजूदगी में बीजेपी की सदस्यता ग्रहण कर ली.


नूतन सिंह के भाजपा में आते ही परिषद में अब लोजपा का प्रतिनिधित्व शून्य हो गया.नूतन के लोजपा से भाजपा में शामिल होते ही विधान परिषद में अब पार्टी के 21 विधान पार्षद हो गए. हालांकि अब भी जदयू सबसे बड़ी पार्टी है, उसके 23 सदस्य हैं. इससे पहले बीते गुरूवार को भी लोजपा के 208 कार्यकर्ताओं और नेताओं ने जेडीयू का दामन थामा. 


लोजपा से खेमा बदलकर जेडीयू में शामिल होने वाले नेताओं ने एलजेपी सुप्रीमो चिराग पासवान के ऊपर जमकर निशाना साधा. रामनाथ रमन ने आरोप लगाया कि चिराग पासवान पंजाबी ठग हैं और पार्टी अब ठगों का गिरोह है. आरोप लगाया कि रामविलास पासवान को दो महीने अस्पताल में बंदी बनाकर रखा गया. इसकी जांच होनी चाहिए. 

टैग्स