ब्रेकिंग
असिस्टेंट बैंक मैनेजर का सड़ा-गला शव मिलने से सनसनी, ड्यूटी से एक महीने से थे गायब; हत्या, हादसा या सुसाइड?कमरे में फंदे से लटका मिला पति-पत्नी का शव, बेटी ने बड़े भाई पर लगाया हत्या का आरोपचिनी मिल जमीन फर्जीवाड़ा मामले में एक्शन, राजस्व कर्मचारी सस्पेंड; डीएम ने दिए जांच के आदेशबिहार के बैंक में 3.80 करोड़ का फ्रॉड, दो बैंक मैनेजर समेत 28 लोगों के खिलाफ केस दर्जमैरिज एनिवर्सरी के आठ दिन बाद चौथी मंजिल से गिरकर युवक की संदिग्ध मौत, दो शादियों की कहानी आई सामनेअसिस्टेंट बैंक मैनेजर का सड़ा-गला शव मिलने से सनसनी, ड्यूटी से एक महीने से थे गायब; हत्या, हादसा या सुसाइड?कमरे में फंदे से लटका मिला पति-पत्नी का शव, बेटी ने बड़े भाई पर लगाया हत्या का आरोपचिनी मिल जमीन फर्जीवाड़ा मामले में एक्शन, राजस्व कर्मचारी सस्पेंड; डीएम ने दिए जांच के आदेशबिहार के बैंक में 3.80 करोड़ का फ्रॉड, दो बैंक मैनेजर समेत 28 लोगों के खिलाफ केस दर्जमैरिज एनिवर्सरी के आठ दिन बाद चौथी मंजिल से गिरकर युवक की संदिग्ध मौत, दो शादियों की कहानी आई सामने

Land For Job Case: आरजेडी चीफ लालू प्रसाद पहुंचे पटना के ED दफ्तर, लैंड फॉर जॉब केस में होगी पूछताछ

Land For Job Case: रेलवे में नौकरी के बदले जमीन और फ्लैट की रजिस्ट्री कराने के मामले में तत्कालीन रेल मंत्री और आऱजेडी चीफ लालू प्रसाद के परिवार से ईडी पूछताछ कर रही है। पटना

Land For Job Case
© reporter
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Land For Job Case: रेलवे में नौकरी के बदले जमीन और फ्लैट की रजिस्ट्री कराने के मामले में तत्कालीन रेल मंत्री और आऱजेडी चीफ लालू प्रसाद के परिवार से ईडी पूछताछ कर रही है। पटना स्थित ईडी दफ्तार में 18 मार्च को ईडी ने लालू प्रसाद की पत्नी राबड़ी देवी और बेटे तेजप्रताप यादव से पूछताछ की थी और आज लालू प्रसाद से पूछताछ करने वाली है। ईडी के समन पर लालू प्रसाद पटना स्थित प्रवर्तन निदेशालय के दफ्तर पहुंचे हैं, थोड़ी देर के बाद उनसे ईडी के अधिकारी लैंड फॉर जॉब केस से जुड़े सवाल पूछेगी।


दरअसल, लैंड फॉर जॉब केस में ईडी की टीम ने तत्कालीन रेल मंत्री लालू प्रसाद, उनकी पत्नी राबड़ी देवी और बेटे तेजप्रताप यादव को समन भेजकर पूछताछ के लिए पटना स्थित दफ्तर बुलाया था। ईडी के समन पर पूर्व सीएम राबड़ी देवी और लालू प्रसाद के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव प्रवर्तन निदेशालय के दफ्तर पहुंचे थे, जहां ईडी की टीम ने उनसे अलग-अलग पूछताछ की थी। इस मामले में ईडी आज लालू यादव से पूछताछ करेगी। लालू प्रसाद ईडी के दफ्तर पहुंचे हैं। उनके साथ उनकी बड़ी बेटी मीसा भारती भी मौजूद हैं।


इससे पहले 18 मार्च को ईडी ने राबड़ी देवी और तेजप्रताप यादव से लंबी पूछताछ की थी। सूत्रों के मुताबिक, ईडी ने राबड़ी देवी से पूछा है कि उनके नाम से जो जमीन है वह उन्होंने कैसे अर्जित किया है। इसके साथ ही ईडी ने पूछा है कि जिन लोगो से नौकरी के बदले जमीन लिया गया उनको कैसे जानती है? आप उन लोगो से पहली बार कब मिली? उन लोगो को नौकरी देने के लिए आपने पैरवी किया तो क्यों? आपके बेटे तेजस्वी यादव ने जो दिल्ली के न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी में बंगला खरीदा उसके बारे में आप क्या जानती हैं? ऐसे कई सवाल हैं जिनके जवाब ईडी तलाश रही है।


बता दें कि आरोप है कि लालू प्रसाद यादव ने 2004 से 2009 के बीच रेल मंत्री रहते हुए बड़ा घोटाला किया। इसके तहत रेलवे में नौकरी देने के नाम पर लालू परिवार के सदस्यों के नाम पर जमीन और प्रॉपर्टी ट्रांसफर कराई गई। इन जमीनों के बदले मुंबई, जबलपुर, कोलकाता, जयपुर और हाजीपुर जैसे जोनों में बड़े पैमाने पर नौकरियां दी गईं।  सीबीआई और ईडी इस मामले की अलग-अलग जांच कर रहे हैं।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता