ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

लालू दरबार पर गरमायी सियासत, कांग्रेस बोली-‘बीजेपी-जेडीयू नेताओं को लालू फोबिया हो गया है’

PATNA: चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव रिम्स निदेशक के बंगले में शिफ्ट किये गये हैं। लालू पर अक्सर रांची से इलेक्शन आॅपरेट करने का आरोप लगता रहा

लालू दरबार पर गरमायी सियासत, कांग्रेस बोली-‘बीजेपी-जेडीयू नेताओं को लालू फोबिया हो गया है’
Abhishek Mishra
2 मिनट

PATNA: चारा घोटाला मामले में सजायाफ्ता राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव रिम्स निदेशक के बंगले में शिफ्ट किये गये हैं। लालू पर अक्सर रांची से इलेक्शन आॅपरेट करने का आरोप लगता रहा है। बिहार विधानसभा चुनाव से पहले लालू दरबार में बिहार के नेताओं की हाजिरी लगनी शुरू हो गयी है जिसको लेकर बीजेपी जेडीयू लगातार लालू-तेजस्वी पर हमलावर है। हांलाकि कांग्रेस ने पूरी तरह से लालू के सपोर्ट में खड़ी हो गयी है और लालू पर हमला करने वाले बीजेपी-जेडीयू के नेताओं को लालू फोबिया से ग्रसित बताया है।

 कांग्रेस एमएलसी प्रेमचंद मिश्रा ने कहा कि लालू से कौन लोग मिल रहे हैं, नियमो ं का पालन हो रहा है कि नहीं, जेल की नियमावली कहती है यह देखना स्थानीय प्रशासन का काम है। बिहार में जेडीयू-बीजेपी के नेताओं का इसको लेकर बयान अनुचित है। लालू से कौन मिलने जा रहा है यह मुद्दा नहीं है। मुद्दा यह है कि जो लोग बिहार में सत्ता में बैठे हैं उन्होंने 15 सालों में बिहार की क्या हालत बनाकर रख दी है। प्रेमचंद मिश्रा ने कहा कि ऐसा लगता है जैसे बीजेपी-जेडीयू के नेताओं पर लालू का फोबिया इस कदर हावी है कि वे बिहार को छोड़कर रांची में कौन किससे मिल रहा है इस पर ध्यान दे रहे हैं। 

आपको बता दें कि अब रांची में लालू दरबार पर प्रशासन ने सख्ती दिखायी है और रिम्स निदेशक के बंगले में तीन मजिस्ट्रेट तैनात कर दिये गये है जो इस बात की निगरानी करेंगे कि बिना इजाजत और नियमों के विरूद्ध कोई लालू से न मिल पाए। लालू दरबार पर बिहार की राजनीति पहले भी गर्म रही है।