ब्रेकिंग
बिहार विधान परिषद का चुनावी रण: 5.32 लाख मतदाता करेंगे उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला, पटना स्नातक सीट पर दिलचस्प मुकाबला✦बिहार में PhD की डिग्री के लिए जरूरी हुआ शोध... गंगा पोर्टल पर अपलोड करना होगा थीसिस, विश्वविद्यालयों को निर्देश जारी✦हम नहीं सुधरेंगे! : लड़की का खतरनाक स्टंट VIRAL, बाइक का हैंडल छोड़ हाथों से चलाई 'गोली', पुलिस ने काटा 16 हजार का चालान✦बिहार के 1.60 लाख बाढ़ पीड़ित परिवारों को 7-7 हजार की मदद, CM सम्राट चौधरी ने खाते में भेजे 112 करोड़✦Bihar News : बार-बार दंड ! बिहार के इस नगर आयुक्त पर 25 हजार का जुर्माना...अब विभागीय कार्यवाही भी चलेगी✦बिहार विधान परिषद का चुनावी रण: 5.32 लाख मतदाता करेंगे उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला, पटना स्नातक सीट पर दिलचस्प मुकाबला✦बिहार में PhD की डिग्री के लिए जरूरी हुआ शोध... गंगा पोर्टल पर अपलोड करना होगा थीसिस, विश्वविद्यालयों को निर्देश जारी✦हम नहीं सुधरेंगे! : लड़की का खतरनाक स्टंट VIRAL, बाइक का हैंडल छोड़ हाथों से चलाई 'गोली', पुलिस ने काटा 16 हजार का चालान✦बिहार के 1.60 लाख बाढ़ पीड़ित परिवारों को 7-7 हजार की मदद, CM सम्राट चौधरी ने खाते में भेजे 112 करोड़✦Bihar News : बार-बार दंड ! बिहार के इस नगर आयुक्त पर 25 हजार का जुर्माना...अब विभागीय कार्यवाही भी चलेगी

जिन्ना का जिन्न पहुंचा बिहार : JDU ने जिन्ना को स्वतंत्रता सेनानी बताया तो BJP बोली.. पाकिस्तान चले जाएं जिन्ना के चाहने वाले

PATNA : पाकिस्तान की बुनियाद रखने वाले मोहम्मद अली जिन्ना को लेकर देश की सियासत में इस वक्त चल रहा तूफान बिहार पहुंच चुका है. हालांकि बिहार में इस बार जिन्ना को लेकर आमने-सामन

जिन्ना का जिन्न पहुंचा बिहार : JDU ने जिन्ना को स्वतंत्रता सेनानी बताया तो BJP बोली.. पाकिस्तान चले जाएं जिन्ना के चाहने वाले
First Bihar
3 मिनट

PATNA : पाकिस्तान की बुनियाद रखने वाले मोहम्मद अली जिन्ना को लेकर देश की सियासत में इस वक्त चल रहा तूफान बिहार पहुंच चुका है. हालांकि बिहार में इस बार जिन्ना को लेकर आमने-सामने सत्ताधारी गठबंधन के ही दो दल हैं. जनता दल यूनाइटेड और बीजेपी के सवाल पर टकराते हुए नजर आ रहे हैं. जनता दल यूनाइटेड के विधान पार्षद खालिद अनवर ने मोहम्मद अली जिन्ना को लेकर बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि जिन्ना बहुत बड़े स्वतंत्रता सेनानी थे. 


इतना ही नहीं खालिद अनवर ने यह भी कहा है कि देश के विभाजन के लिए पंडित नेहरू जिम्मेदार थे. जेडीयू एमएलसी ने कहा कि देश के पहले प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू बंटवारे के लिए जिम्मेदार थे. नेहरू ने खुद प्रधानमंत्री बनने के लिए देश का बंटवारा करा दिया. 


जेडीयू एमएलसी ने कांग्रेस के ऊपर निशाना साधते हुए कहा कि संसद में कांग्रेस के गृह मंत्री ने भगवा आतंकवाद जैसे शब्द का इस्तेमाल किया था और कांग्रेस की इसी सोच के कारण देश का बंटवारा हुआ था. खालिद अनवर ने कहा कि यह कौन नहीं जानता कि कायदे आजम मोहम्मद अली जिन्ना बहुत बड़े स्वतंत्रता सेनानी थे और पंडित जवाहरलाल नेहरू ने देश के प्रधानमंत्री की कुर्सी हासिल करने के लिए देश का विभाजन करा दिया.


जनता दल यूनाइटेड के एमएलसी खालिद अनवर की तरफ से मोहम्मद अली जिन्ना को स्वतंत्रता सेनानी बताए जाने के बाद बीजेपी पलटवार के मूड में आ गई. बीजेपी कोटा से नीतीश सरकार में मंत्री सम्राट चौधरी ने दो टूक शब्दों में कह दिया कि भारत में गांधी की पूजा करने वाले लोग रहते हैं ना की जिन्ना की.


सम्राट चौधरी ने कहा है कि जो लोग जिन्ना के समर्थक थे, वह बंटवारे के वक्त ही पाकिस्तान चले गए. अगर कुछ लोग भारत में बच गए हैं और उन्हें जिन्ना से मोहब्बत है तो उनकी जगह पाकिस्तान में है.सम्राट चौधरी ने कहा कि जो लोग भारत में रहकर जिन्ना की पूजा कर रहे हैं, उन्हें पाकिस्तान चले जाना चाहिए. पाकिस्तान में रहकर ही वह जिन्ना की पूजा कर सकते हैं क्योंकि भारत में गांधीवादी लोग रहते हैं.

टैग्स