ब्रेकिंग
फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते✦फ्लाईदुबई पायलट स्मित मच्छार से मिले दुबई के क्राउन प्रिंस, अजय देवगन ने भी की बहादुरी की तारीफ✦जितिया के दिन युवक ने मां-नाना-नानी समेत 4 की हत्या कर दी, 5 लोगों को किया घायल, आरोपी को पुलिस ने दबोचा ✦शराबबंदी वाले बिहार में सूखे नशे का कहर: मधुबनी में चाकूबाजी की तीन घटनाएं✦'नई नवेली' फिल्म की रिलीज से पहले पटना साहिब गुरुद्वारा पहुंचीं बॉलीवुड एक्ट्रेस यामी गौतम, मत्था टेक लिया आशीर्वाद✦कोर्ट में पेशी के बाद दिल्ली से पटना लौटी लालू फैमिली, तेजस्वी यादव बोले- BJP से मिल जाते तो राजा हरिश्चंद्र होते

JDU के नेता चुने गए नीतीश कुमार, अब NDA का नेता चुने जाने की औपचारिकता बाकी

PATNA : एनडीए विधानमंडल दल की बैठक शुरू होने के पहले मुख्यमंत्री आवास पर हुई जेडीयू विधानमंडल दल की बैठक में नीतीश कुमार एक बार फिर से नेता चुन लिए गए हैं. नीतीश कुमार के नेतृ

JDU के नेता चुने गए नीतीश कुमार, अब NDA का नेता चुने जाने की औपचारिकता बाकी
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA : एनडीए विधानमंडल दल की बैठक शुरू होने के पहले मुख्यमंत्री आवास पर हुई जेडीयू विधानमंडल दल की बैठक में नीतीश कुमार एक बार फिर से नेता चुन लिए गए हैं. नीतीश कुमार के नेतृत्व पर जेडीयू के विधायकों और विधान पार्षदों ने मुहर लगा दी है. बीजेपी के नेताओं के पहुंचने के साथ ही अब एनडीए विधानमंडल दल की बैठक शुरू होने जा रही है.

अब एनडीए का नेता चुना जाएगा

सीएम आवास पर ही चारों दलों के नेता एनडीए विधायक दल के नेता को चुनेंगे. यह पहले से ही तय है कि सीएम नीतीश कुमार को ही एक बार फिर से बनना हैं. बीजेपी, हम और वीआईपी के नेता इसकी पहले ही एलान कर चुके हैं. इस बैठक में सरकार गठन को लेकर सारे निर्णय इसी बैठक में लिए जायेंगे. बैठक में शामिल होने के लिए एनडीए के चारों दलों के विधायक और नेता सीएम आवास पर पहुंचे हुए हैं. 


16 को शपथ ले सकते हैं नीतीश

बताया जा रहा है कि बैठक के बाद एनडीए के नेता सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे और विधायकों की सूची राज्यपाल को सौंपेंगे. जिसके बाद वैधानिक प्रक्रिया के तहत राज्यपाल उसके बाद एनडीए के नेता को सरकार गठन का आमंत्रण देंगे. बताया जा रहा है कि 16 नवंबर को नीतीश कुमार शपथ ले सकते हैं.

टैग्स