ब्रेकिंग
बिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टबिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्ट

JDU ने नीतीश के करीबी MLC को पार्टी से किया बाहर, दिनेश सिंह निलंबित.. बेटी कोमल सिंह के लिए कर रहे थे काम

PATNA : तीसरे चरण की वोटिंग के पहले जेडीयू के अंदर खाने से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. बागियों से परेशान जनता दल यूनाइटेड ने कड़ा कदम उठाते हुए एमएलसी दिनेश सिंह को पा

JDU ने नीतीश के करीबी MLC को पार्टी से किया बाहर, दिनेश सिंह निलंबित.. बेटी कोमल सिंह के लिए कर रहे थे काम
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA : तीसरे चरण की वोटिंग के पहले जेडीयू के अंदर खाने से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. बागियों से परेशान जनता दल यूनाइटेड ने कड़ा कदम उठाते हुए एमएलसी दिनेश सिंह को पार्टी से निलंबित कर दिया है. नीतीश कुमार के बेहद करीबी माने जाने वाले दिनेश सिंह को पार्टी ने 6 साल के लिए निलंबित कर दिया है.

दिनेश सिंह की बेटी कोमल सिंह गायघाट से एलजेपी की उम्मीदवार हैं और दिनेश सिंह लगातार अपनी बेटी के पक्ष में चुनाव प्रचार कर रहे थे. दिनेश सिंह पर आरोप है कि उन्होंने गायघाट विधानसभा क्षेत्र से जुड़े जेडीयू कार्यकर्ताओं और नेताओं को धमकाने का काम किया. जेडीयू नेतृत्व तक के बाद पहुंची तो आखिरकार उन पर एक्शन लिया गया और पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह के निर्देश पर उन्हें 6 साल के लिए निलंबित कर दिया गया है.

दिनेश सिंह ने मुजफ्फरपुर से आते हैं और फिलहाल बार जेडीयू के एमएलसी हैं जबकि उनकी पत्नी वीणा देवी वैशाली से एलजीपी की सांसद हैं. चिराग पासवान ने इनकी बेटी कोमल सिंह को विधानसभा का टिकट दिया है.

टैग्स