ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगेंBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगें

ED ने कांग्रेस विधायक अंबा प्रसाद को भेजा समन, पूछताछ के लिए दफ्तर बुलाया

RANCHI: झारखंड के बड़कागांव से कांग्रेस विधायक अंबा प्रसाद की मुश्किलें बढ़ने वाली हैं। अवैध खनन और जमीन कब्जा करने के मामले में छापेमारी के बाद ईडी ने अंबा प्रसाद को समन भेजकर पूछ

ED ने कांग्रेस विधायक अंबा प्रसाद को भेजा समन, पूछताछ के लिए दफ्तर बुलाया
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: झारखंड के बड़कागांव से कांग्रेस विधायक अंबा प्रसाद की मुश्किलें बढ़ने वाली हैं। अवैध खनन और जमीन कब्जा करने के मामले में छापेमारी के बाद ईडी ने अंबा प्रसाद को समन भेजकर पूछताछ के लिए अपने दफ्तर बुलाया है। ईडी ने अंबा प्रसाद को आगामी 4 अप्रैल को पूछताछ के लिए बुलाया है।


दरअसल, अवैध खनन, जमीन और लेवी से जुड़े मामले में ईडी ने लगातार दो दिनों तक अंबा प्रसाद और उनके करीबियों के करीब 20 ठिकानों पर छापेमारी की थी। इस छापेमारी के दौरान ईडी ने कांग्रेस विधायक के घर से 35 लाख कैश बरामद किया था। इसके अलावा कई अन्य आपत्तिजनक दस्तावेज भी ईडी के हाथ लगे थे।


छापेमारी के दौरान कई डिजीटल डिवाइस, सर्किल ऑफिस और बैंकों के नकली टिकट, हाथ से लिख गई डायरियां और रसीद मिले थे। कई अन्य आपत्तिजनक दस्तावेज मिले थे जिन्हें ईडी ने जब्त कर लिया था। अंबा प्रसाद और योगेंद्र साव के ठिकानों के ठिकानों से छापेमारी के दौरान अवैध बालू खनन, लेवी वसूली, जमीन पर जबरन कब्जा करने से जुड़े के कई दस्तावेज मिले थे। ईडी बरामद दस्तावेजों की जांच कर रही है।


इसी मामले में अब ईडी ने कांग्रेस विधायक को समन जारी किया है। ईडी ने आगामी चार अप्रैल को अंबा प्रसाद को पूछताछ के लिए रांची स्थित ईडी के क्षेत्रीय कार्यालय में बुलाया है। अंबा के साथ ही उनके भाई अंकित साव को 5 अप्रैल और धनबाद में सीओ शिशिभूषण को आगामी 2 अप्रैल को पूछताछ के लिए बुलाया है।